Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почти магия: как замедлить ход времени
Познавательное

Почти магия: как замедлить ход времени

Админчег Muz4in.Net Тэги




Время идет очень быстро, казалось, недавно вы окончили школу, а уже празднуете свой тридцатый день рождения... Из-за своей постоянной занятости многие не замечают, как проходит жизнь. Хотите замедлить время? Тогда предлагаем вам ознакомиться с техникой, которая поможет осознанно проживать каждый свой день, плодотворно решать текущие задачи и планировать следующие.

Время неумолимо. Оно движется только вперед, не останавливаясь ни на миг. И мы должны вписаться в этот вечный процесс. С годами нам кажется, что время стало лететь быстрее. Что это: иллюзия или так и происходит на самом деле? Существует простая и доступная каждому методика, позволяющая замедлить бег времени и ощутить радость жизни. Вот она.

Почему жизнь так быстро проходит?

На самом деле каждый прожитый день учит нас чему-то новому, но яркие события запоминаются лучше.

Если количество таких ярких событий минимально или они вовсе отсутствуют, то жизнь кажется нам скучной. Безусловно, если есть ресурсы, то можно отправиться в путешествие, посетить какое-либо интересное мероприятие или заняться творчеством. Но что делать в обычные дни, которые не насыщены особыми событиями? В этом случае пригодится техника «Дневник памяти».

Суть техники

Суть очень простая, поставьте перед собой цель – сделать за день 10 фотоснимков каких-либо событий или того, что вызывает положительные эмоции. Можно снимать что угодно – толпу людей, красивые облака, рабочий стол. С каждым днем уменьшайте количество фотографий на одну и так 10 дней.

То есть в первый день у вас будет 10 фото, во второй 9 и так далее. В конце каждого дня просматривайте фото и вспоминайте, что чувствовали в тот момент, во что были одеты, с кем и о чем разговаривали в тот день. Это поможет запомнить не только момент снимка, но и события всего дня.

По прошествии 10 дней начинайте увеличивать количество фото, то есть пройдите весь процесс в обратном порядке. Таким образом, за год вы накопите массу впечатлений и почувствуете, насколько насыщенной жизнью живете! Уже не будет казаться, что время летит слишком быстро, теперь вы будете дорожить каждым моментом!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: