Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему в ресторанах подают бесплатный хлеб
Познавательное

Почему в ресторанах подают бесплатный хлеб

Админчег Muz4in.Net Тэги




Любой владелец ресторана, желающий добиться успеха, ждёт, что его посетители будут заказывать много закусок, основных блюд и десертов. Тем не менее, многие рестораны ставят на столы корзинки с тёплым хлебом и сливочным маслом в качестве бесплатного угощения.

Это противоречит логике. С какой тогда целью рестораны делают это?

Существует несколько теорий. Самая убедительная из них относится к традиции. Когда в ресторанах и тавернах подавали всего одно блюдо с дорогим белком, к нему прилагался хлеб, чтобы клиенты могли насытиться. Когда меню стало более разнообразным, люди всё равно ожидали, что им подадут хлеб.

Другая теория гласит, что рестораторы не хотят, чтобы голодные посетители испытывали раздражение, пока ждут свои заказы, поэтому ставят на столы хлеб.

Более правдоподобное объяснение состоит в том, что свежеиспечённый хлеб используют, чтобы показать гостеприимство и произвести хорошее впечатление.

Рестораны вряд ли заботятся о сытости посетителей, поскольку хлеб, который они обычно подают, сделан из белой муки. Это простой углевод, который способен усилить чувство голода.

В последние годы некоторые рестораны отказываются от этой практики ввиду лишних расходов на хлеб, который может остаться несъеденным. (Остальные могут просто включить стоимость хлеба в цены меню.)

Тем не менее, маловероятно, чтобы несъеденный хлеб ставили на другие столы. И хотя некоторые владельцы ресторанов с сомнительной репутацией могут поддаться этому искушению, это было бы нарушением санитарно-гигиенических норм. В мире, где каждый знает, каким путём передаются вирусы, данная идея вообще не должна рассматриваться.

Некоторые заведения выбирают более солёные закуски, например, чипсы. Этот трюк бары используют в течение многих лет, чтобы заставить людей заказывать больше напитков.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: