Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему простые карандаши красят в жёлтый цвет?
Познавательное

Почему простые карандаши красят в жёлтый цвет?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня это стало данью традиции, но в самом конце XIX века в этом был и определённый смысл. Тогда карандаши, выкрашенные в жёлтый, покупали охотнее, и если у человека был такой карандаш, то все замечали, что он неглупый и в вещах знает толк.

Тогда лучший в мире графит добывали в Китае, эта страна была его главным поставщиком. Поэтому производители карандашей в США, работающие именно с этим лучшим в мире графитом, решили дать своему товару уникальное торговое преимущество. Оно должно было быть ярким, простым и запоминающимся, потенциальный покупатель, лишь мельком взглянув на прилавок канцелярского магазина, должен был сразу заметить, какой из карандашей здесь лучший. Ну, вы уже догадались? Да, они решили красить свою продукцию в жёлтый цвет. Именно его они выбрали, потому что в Китае жёлтый ассоциировался со всем королевским — с величием, мощью и красотой.



То же самое происходило и за океаном, в Европе. Так, чешский производитель карандашей Hardtmuth Pencil тоже решил красить свой товар в жёлтый в 1889 году. Эта компания также получала сырьё из Китая, и лучшей идеи рассказать об этом своим покупателям руководство компании не нашло.

Кто сегодня добывает графит? Больше всех по-прежнему Китай — около 780 тысяч тонн в год. Так что большая часть карандашей справедливо окрашена в жёлтый, ведь они, скорее всего, изготовлены именно из китайского графита. С огромным отрывом на втором месте Индия — 150 тысяч тонн в год, на третьем Бразилия — 95 тысяч тонн в год. Россия находится на шестом месте с 19 тысячами тонн в год, после Канады и Мозамбика.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: