Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Почему люди плывут по течению и не хотят изменить свою жизнь
Познавательное

Почему люди плывут по течению и не хотят изменить свою жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Ты не помог себе сам, и не помог тебе Боженька. Осталась лишь ненависть к властям — святая обязанность любого художника».

Как бы грустно ни было, но именно такого жизненного кредо придерживается большинство людей: плыть по течению, расти, как трава, и винить других в том, что уже 4 года нет повышения. Это удел слабых и тех людей, которые безвольно доверились судьбе. Конечно, можно быть философом и сказать, что, только плывя по течению, можно попасть в океан, но на эти глубинные мысли ты гречку не купишь. Поэтому если хочется разобраться, что это такое, есть ли с этого хоть какой-то прок и как с этим бороться, то нужно знать некоторые вещи.

Не в курсе проблемы

Простое элементарное незнание. Ведь, как известно, чтобы решать проблему, нужно сперва узнать о ней и выявить её причины. Некоторым людям это попросту не нужно — у них уже сложился привычный для них образ жизни. Они застряли в зоне комфорта и не хотят ничего менять. Работа есть, девушка или жена — тоже, по воскресеньям можно сходить в торговый центр, в пятницу пьянка — всё нормально. Через пару лет общество своим давлением и привычными устоями заставит родить ребенка, который пойдет в школу, вуз, потом на работу, найдет девушку, в пятницу будет пить, а по воскресеньям — ходить в торговый центр.

Конечно, в стабильности зачастую нет ничего плохого. Когда ты оплачиваешь счета и есть на что купить макароны, это не зазорно. Зазорно не признаться себе, что ты не о такой жизни мечтал. Хорошо, если такой расклад дел не только воспринимается как должное или как единственно возможное, но и не доставляет дискомфорт. А что если это безвольное существование в тягость, отношение к себе ухудшается с каждым днем, а самооценка понижается до уровня ядра земли? Можно ли изменить ситуацию, остановиться и начать плыть в другом направлении, не боясь критики и непонимания? Да-да, с понедельника. Конечно же, можно. И для достижения определенных целей будет мало читать раз в день статьи по саморазвитию — придется усердно поработать.

Не знают, что делать

Психологи рекомендуют сесть, взять блокнот и написать о своих проблемах и желаниях. Но вот если серьезно — прям все садятся и пишут? Такие, конечно, есть, да и никто тут не говорит, что так делать не надо. Но вместо этой писанины можно же пойти и записаться на курсы английского или к чему душа лежит, чего давно хотел, но никак не было подходящего момента. Только вот подходящего момента не бывает — ты должен сам создать его. Честно признайся самому себе: никакие твои занятия или увлечения не отнимают слишком много времени, и ими можно пожертвовать в пользу чего-то нового и полезного.



Изменить ситуацию можно с пересмотром твоей жизни. Ты удивишься, но после всего этого она станет более осмысленной. Понятно, что по приходе с работы в 9 вечера, когда ты весь потный и уставший, не до саморазвития и нет бунтарского настроения взять всё и перевернуть. Но нужно начинать с малого, маленькими шажками. Выбрал день — и узнал, есть ли поблизости курсы сурдопереводчиков, о которых ты мечтал; в другой — сходил и уточнил детали. А там уже и до занятий недалеко! Главное — начать.

Нет цели в жизни

Как узнать дорогу, если ты не знаешь, куда идти? Вот так и с жизнью: никто не сможет выстроить нужный маршрут, добавить промежуточные цели, если он не знает, чего он вообще хочет. А в этом и кроется самое главное. Ты можешь сколько угодно вставать в 6 утра и бегать по стадиону — от этого ты будешь немного здоровее, чем раньше (и это не плохо). А уже с этим здоровьем ты продолжишь плыть по течению.

Конечно, в эпоху, когда кроссовки за 100 тысяч рублей вызывают восторг больше, чем диплом о высшем образовании, тяжело рассуждать о некоторых вещах. Но просто вспомни, о чем ты мечтал в детстве или юношестве. Ходить на работу, которую ненавидишь и которая не имеет ничего общего с твоим дипломом нефтяника? Взять в кредит телевизор за сто тысяч, чтобы приходить домой и не находить даже сил посмотреть его? Собираться с сомнительными друзьями по пятницам в пивняке и под светлое нефильтрованное и под сухари с рыбой смотреть, как 22 миллионера гоняют по полю мяч? Такое классное будущее ты себе представлял, когда в 14 лет смотрел в зеркало и видел там мальчишку, у которого всё получится?

Нужно разобраться в себе. Глупо надеяться, что мир вокруг тебя изменится, если не получается даже начать с себя.

Они слабые

Тут всё максимально просто: если человек слаб духом, то никакой совет или наставление не поможет. Он так привык, он не хочет ничего менять. Но даже в этом можно найти преимущества. Такие люди тоже нужны: кто-то же должен подметать дворы, охранять твой гараж и давать советы, какую лучше стиральную машину подобрать, при этом быть человеком, которому давно уже исполнилось 30 лет. И это не плохо. Просто немного печально.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: