Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
По каким критериям в Америке принимали на работу женщин в 1943 году
Познавательное

По каким критериям в Америке принимали на работу женщин в 1943 году

Админчег Muz4in.Net Тэги




Руководство по приёму на работу женщин (1943 год)

Ниже приводится выдержка из журнала "Mass Transportation" (июльский выпуск 1943 года).

Руководство было написано для мужчин, которые отвечали за приём на работу женщин во время Второй мировой войны.

Одиннадцать советов, как увеличить производительность сотрудников женского пола. Во время Второй мировой войны транзитные компании на мужские должности нанимали женщин, поскольку у них не было другого выбора. Сейчас работодатели предпочитают нанимать самых квалифицированных женщин и использовать их способности, знания и умения по максимуму.

Итак, по каким же критериям принимали на работу женщин в 1943 году?

1. Предпочтение отдавайте молодым замужним женщинам. Они, как правило, более ответственны, чем их незамужние сёстры, и менее кокетливы. Им нужна работа. Они бодры и энергичны, усердно трудятся и с более высокой производительностью.

2. Если Вы вынуждены брать на работу пожилых женщин, отдавайте предпочтение тем, кто ранее уже работал с людьми. Пожилые женщины, которые никогда не работали в общественной сфере, трудно адаптируются и склонны быть сварливыми и суетливыми. Пожилая женщина должна производить впечатление дружелюбного и вежливого человека.

3. Общий опыт показывает, что полные эскимоски являются более покладистыми и умелыми, чем их худощавые сёстры.

4. Каждая женщина, которую Вы хотите взять на работу, должна пройти особый медицинский осмотр. Этот шаг не только защитит Вашу собственность от возможных исков, но и покажет, пригодна ли женщина для умственной и физической работы или нет.

5. Прежде всего, акцентируйте внимание на важности времени. Укажите на тот факт, что потерянная минута или две серьёзно отражаются на рабочем графике.

6. Предоставьте сотруднице чёткое расписание и указания на день, чтобы она всегда была занята и не беспокоила руководство по пустякам каждые несколько минут. Опыт показывает, что женщины отлично работают, когда им до мелочей расписать их обязанности, однако они не проявляют инициативы в поиске работы для себя.

7. Если это возможно, позволяйте сотрудницам в течение дня менять один вид деятельности на другой, тогда они будут менее нервными и раздражительными.

8. Предоставляйте каждой женщине достаточное количество перерывов на отдых в течение дня. Вы должны изучить пособия по женской психологии. Девушка чувствует себя более уверенной и работает эффективнее, если она может несколько раз в течение дня поправить причёску, обновить губную помаду и просто помыть руки.

9. Будьте тактичными, когда отдаёте распоряжения или критикуете своих сотрудниц. Женщины очень чувствительны и не терпят резких слов. Никогда не высмеивайте женщину – это ломает её дух и снижает производительность.

10. Не используйте грубые слова в присутствии женщин. Она может невзлюбить место работы, где она часто слышит ругательства.

11. Позаботьтесь о том, чтобы женская рабочая форма имела широкий размерный ряд. Она должна хорошо смотреться на всех женщинах. Это будет приносить им радость.


Перевод Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: