Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Платоническое сородительство – новый способ рожать и воспитывать детей
Познавательное

Платоническое сородительство – новый способ рожать и воспитывать детей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Платоническое сородительство – это новый способ рожать и воспитывать детей; двое людей, которые не состоят в романтических отношениях, зачинают (естественным или искусственным образом) детей и берут на себя совместную физическую, финансовую и эмоциональную ответственность за их воспитание.

Причины могут быть разными: например, мужчина и женщина хотят вырастить ребёнка, не будучи вовлечёнными в романтические отношения, или же их биологические часы тикают, а они так и не смогли найти того самого/ту самую. Как бы там ни было, всё большее число людей обращаются к таким компаниям, как PollenTree или Modamily, чтобы найти единомышленников для воспитания детей без каких-либо романтических обязательств. Растущая популярность платонического сородительства рассматривается экспертами как следствие осознания того, что человек, с которым у вас могут быть дети, необязательно должен быть тем, с кем вы хотели бы состариться или даже жить.

Английская газета The Guardian недавно опубликовала историю Дженики Андерсон, 38-летнего геолога из Монтаны, и Стефана Дюваля, 37-летнего оператора, который решил, что платоническое сородительство – это лучший способ воспитания детей. Они познакомились на сайте Modamily, который объединяет людей, заинтересованных в платоническом сородительстве. Какое-то время они переписывались в Интернете, однако, в конце концов, они встретились лично. Это можно было бы назвать свиданием, но без неловкого флирта.

У Андерсон уже был сын. Она разошлась с его отцом, когда ребёнку был всего год. Классический семейный рецепт не сработал, однако ей хотелось, чтобы у её второго ребенка были и мать, и отец. Она жила в маленьком городке, где никто не хотел брать на себя обязательства по совместному воспитанию детей, поэтому она решила попытать счастья в Интернете.

«Мне не нужны были отношения. Это лишь всё усложняет, – сказала Андерсон. – Традиционный рецепт не сработал. У нас со Стефаном были общие взгляды на воспитание детей – ребёнок должен быть счастлив и успешно продвигаться по жизни. Мой бывший муж и я – хорошие сородители. Это значит, что я обладаю нужными качествами. Мой вектор – функциональная динамика и стабильная жизнь».

«Я хотел, чтобы ребёнок видел смысл в жизни; большинство людей, которых я знаю, зациклены на работе, – пояснил Стефан. – Я надеялся найти свою настоящую любовь, но нужно было создавать семью».

После встречи в июне 2019 года Дженика и Стефан решили зачать ребёнка естественным путём (некоторые сородители выбирают искусственное оплодотворение). В сентябре женщина забеременела. Их дочь родилась через год после первой встречи.

Платоническое сородительство существует уже много лет, однако общество до сих пор противоречиво относится к таким «семьям». Вот почему большинство пользователей таких сайтов, как PollenTree или Modamily, вынуждены скрывать свою истинную личность.

Профессор Сьюзан Голомбок, директор Центра семейных исследований при Кембриджском университете, изучает альтернативные формы семьи с 1980-х годов. Она говорит, что платоническое сородительство на самом деле лучше, чем воспитание в традиционной семье. Самая большая проблема, однако, заключается в том, что такие дети могут подвергаться стигматизации, осуждению или издевательствам из-за своей семьи.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: