Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять причин, почему вы не достигаете большего в жизни
Познавательное

Пять причин, почему вы не достигаете большего в жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если вам интересно, почему вы не достигаете большего в жизни, обычно причина кроется вовсе не в том, что вы боитесь рисковать. Если ваши усилия не окупаются, это не значит, что вам не хватает креативности или таланта. Чаще всего причина, по которой вы не достигаете своих целей, заключается в том, что у вас нет чёткой структуры и правильных принципов.

1. Ваше «почему» не является достаточно сильным

Честолюбие и вдохновение временны. Но если их сопровождает сильная мотивация, они становятся основой ваших усилий. Если ваш фундамент достаточно прочен, он выдержит любую бурю. Когда всё остальное терпит неудачу, ваше «почему» – то, что заставляет вас двигаться вперёд, несмотря ни на что.

Чтобы найти своё «почему», вы должны понимать, что вы глубоко цените. Вам нужно быть предельно честными с самими собой.

Раньше у меня не получалось регулярно заниматься спортом потому, что я не знала, что психическое здоровье было для меня важнее, чем стройное, подтянутое тело. Я была одним из тех людей, которые решают каждый день ходить в тренажёрный зал, а затем бросают спустя неделю не потому, что у них нет веской причины, а потому, что причина недостаточно важна.

Всё изменилось, когда я решила забить на свой план по созданию идеального тела и сосредоточилась на пользе, которую регулярные физические упражнения оказывают на моё психическое здоровье и креативность.

Сейчас я тренируюсь почти каждый день, но не потому, что мне это нравится (на самом деле я не в особом восторге от этого) или я хочу иметь пресс. Дело в том, что тренировки улучшают моё самочувствие и помогают обрести ясность ума, необходимую для эффективной работы.

2. Вы делаете не то, что нужно

Иногда причина, по которой мы чувствуем сопротивление, заключается в том, что мы выполняем не ту работу. Мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы продвинуться вперёд; мы знаем, к кому обратиться, что следует опубликовать и каковы точные шаги. Но почему-то мы их не делаем. Мы саботируем собственную работу. Это происходит потому, что мы пытаемся достичь того, что нас не волнует или противоречит нашей природе.

Я никогда не чувствовала себя настолько морально истощённой, как тогда, когда работала фрилансером и бралась за любую работу. Я не наблюдала прогресса. Я топталась на месте. Я несколько дней выполняла задание, которое можно было бы сделать всего за пару часов. Я писала о том, что мне было безразлично: SEO-продвижение, лечебные свойства эфирных масел и так далее. Я начала сомневаться в том, что писательство – моё призвание.

Однако произошло нечто волшебное, когда я решила отказаться от работы, которая меня не волновала, и сосредоточиться на важных темах. Моё творчество превратилось в бренд, и у меня появилось больше возможностей заниматься любимым делом.

3. Вы непоследовательны в своей работе

Вы ничего не добьётесь, если не будете последовательны. Последовательность важна потому, что она создаёт доверие и даёт результаты. Единственный способ стать лучше в чём-то – это практика. Не один раз и не два, а каждый день.

Действия – вот ключ к достижению целей, будь то тренировки, продвижение по карьерной лестнице, написание книги и так далее.

Чаще всего успех, которого мы так жаждем – это готовность работать каждый день над собой и своим проектом.

4. Вы взяли на себя слишком много обязательств

Когда я оказываюсь в тупике, это обычно происходит потому, что я пытаюсь сделать слишком много вещей одновременно. Неразумно брать на себя такое количество обязанностей, с которым вы не в силах справиться.

Если вы не можете справиться с тем, что взвалили на свои плечи, это признак того, что вам нужно пересмотреть важность дел. Если вы будете говорить «да» всему подряд, вы вперёд не продвинетесь. Часто это препятствует росту, убивает продуктивность и приводит к выгоранию.

Намеренно откусывая больше, чем вы способны прожевать, вы активно саботируете собственный успех. Чаще всего мы берём на себя больше обязательств, чем нужно, потому, что боимся собственного успеха.

Мы боимся того, что может произойти, если мы будем привержены всего одной вещи, поэтому мы принимаемся за новые проекты почти каждую неделю, создавая тем самым оправдания отсутствию успеха.

Но что, если вы пойдёте ва-банк? Что, если вы решите уделять всё своё время только одному проекту? Как это скажется на вашей жизни и работе? Когда вы сосредотачиваетесь на чём-то одном, вы становитесь мастером в этом. Овладев одной вещью, можно переходить к следующей. Именно так вершатся великие дела – один небольшой шаг за другим.

5. Вам не хватает настойчивости

Мы слышим это со всех сторон: одна из главных причин, почему люди терпят неудачу, заключается в том, что они сдаются слишком рано. Когда всё становится трудным, а мы и так перегружены, легко уговорить себя сдаться. Однако преждевременный отказ от продолжения борьбы может привести к тому, что вы упустите экспоненциальный рост. Дайте себе больше времени, и вы начнёте замечать прогресс.

Если вы посадите семя китайского бамбука и будете поливать его ежедневно, первые четыре года прогресса в росте видно не будет. На самом деле два, три или четыре года могут пройти вообще без каких-либо признаков жизни. На пятый год, однако, бамбуковое семя вырастет в высоту более чем на 20 метров всего за два месяца.

Успех, что бы он для вас ни значил, не случаен. Это продукт ежедневных усилий, даже если они не окупаются немедленно.

Если вы считаете, что ваш проект обладает ценностью, настойчивость – ключ к успеху.

Всё, что вам нужно знать

Если вы задаётесь вопросом, почему вы не достигаете большего в жизни, скорее всего, у вас нет чёткой структуры и правильных принципов. Чаще всего прорыв достигается с помощью микрошагов, которых мы избегаем.

Всё, что вам нужно сделать, чтобы ваши усилия окупались – это спросить себя: важно ли это для меня? Почему? У меня достаточно приверженности? Готов ли я продолжать, даже если не будет немедленных результатов?

В конце концов, путь к великому успеху тесно переплетается с процессом самопознания.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Marianna Saver

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: