Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять перезревших бананов равны одной бутылке пива по содержанию спирта
Познавательное

Пять перезревших бананов равны одной бутылке пива по содержанию спирта

Админчег Muz4in.Net Тэги




Алкоголь в организме человека может появиться не только после того, как он выпьет что-то горячительное. Иногда виновниками промилле в крови могут стать обычные бананы.

Если человек весом 80–90 килограммов съест 5 перезревших бананов, то в его организм попадает около 10 граммов этанола, а это эквивалентно маленькой бутылке пива. Если в Германии с таким количеством алкоголя в организме человека за руль сесть можно, то в России рисковать уже не стоит. Алкотестер покажет, что вы пьяны



Перезревшим считается полностью почерневший банан, хоть он и остаётся вкусным, выглядит такой фрукт уже непрезентабельно. Но если предположить, что кто-то очень любит чёрненькие бананы и такой человек съест около 20 штук, то ни о каком вождении автомобиля ни в Германии, ни в России даже думать не придётся. Человек будет серьёзно пьян, у него нарушится координация и речь. Имейте это в виду, если окажетесь в тропиках на необитаемом острове и смертельно захочется пропустить рюмочку-другую

Надо заметить, что алкоголь в организме появляется не только от перезревших бананов, но и от любых продуктов, которые содержат много сахара. Даже булочка, даже хлеб, даже нормальный, не перезревший банан. В процессе расщепления сахаров в организме образовывается небольшое количество алкоголя. Это естественный процесс.

И напоследок небольшой, но интересный факт. Если вы болеете с похмелья, не торопитесь наливать себе стакан рассола из банки, попробуйте съесть банан. Этот фрукт окажет на ваш организм благотворное влияние и совсем не нанесёт вреда.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: