Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять ментальных сдвигов, которые помогут вам стать тем, кем вы хотите быть
Познавательное

Пять ментальных сдвигов, которые помогут вам стать тем, кем вы хотите быть

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жизнь зависит от вашего восприятия.

Одна и та же ситуация может быть воспринята совершенно по-разному двумя разными людьми. Один может увидеть потерю, другой – возможность. Один может чувствовать себя жертвой, а другой – творцом. Это означает, что первый шаг к тому, чтобы стать тем, кем вы мечтаете быть – принять тот факт, что мир, который вы видите вокруг себя – это не полная картина.

Итак, если наш жизненный опыт основан на том, как мы воспринимаем мир, эти небольшие, но невероятно эффективные ментальные сдвиги помогут вам взглянуть на вещи под другим углом.

1. Каждое мгновение, каждый божий день вы что-то «практикуете». Если вы не используете зубную нить по утрам, значит, вы практикуетесь в том, чтобы её не использовать.

Если вы питаетесь киноа и овощами вместо хлопьев с сахаром, вы практикуете потребление пищи ради получения энергии, а не удовольствия.

Если вы кричите на свою вторую половинку, вы практикуете недостаток самоконтроля.

Если вы смотрите телевизор вместо того, чтобы работать над книгой, вы практикуетесь в откладывании своей мечты стать писателем.

В тот момент, когда вы начинаете видеть мир таким образом, вы постепенно понимаете, что каждое мгновение, каждый день вы что-то практикуете. И то, насколько вы осознаёте, что вы практикуете, определяет, насколько сознательно (или неосознанно) вы приближаетесь или удаляетесь от того места, где вы на самом деле хотели бы оказаться: будь то цель, физическая точка или эмоциональное состояние.

2. Если вам легко, вы упёрлись в плато. Если вам трудно, значит, вы растёте.

Комфорт – это первый признак застоя.

Слишком часто люди гоняются за иллюзией «завершения», «достижения цели», вместо того чтобы спросить себя, как они могут оставаться на связи с тем путём, который даёт наибольший рост.

Запомните: в тот момент, когда путь становится лёгким, вы начинаете откатываться назад. Делая то же самое, что и раньше, вы не сможете продвинуться вперёд. Не время сидеть сложа руки и расслабляться. Выйдите из зоны комфорта, чтобы снова начать расти.

3. Вы не «становитесь» дисциплинированными. Вы находите способы практиковать дисциплину – и в результате становитесь «дисциплинированными».

То же самое можно сказать и о «попытках». Вы должны помнить, что такого слова, как «пытаться», не существует; есть только «делать» или «не делать».

Вы не сможете стать внезапно «дисциплинированными». Это не конечный результат или трофей. Дисциплина, как и такие добродетели, как терпение, честность и прочее, не «случается». Вы становитесь дисциплинированными, терпеливыми или честными, будучи дисциплинированными, терпеливыми или честными. Это значит, что вы должны каждый день делать выбор в пользу этого.

Вопрос не в том, как я могу стать более дисциплинированным, а в том, как я могу практиковать дисциплину прямо сейчас.

4. То, что вы замечаете (и особенно не любите) в других – качества, которые присутствуют в вас.

Каждый раз, когда вы ловите себя на том, что резко реагируете на какую-то черту в другом человеке, это должно насторожить вас. Остановитесь и понаблюдайте, нет ли этой черти в вас самих.

Большинство людей согласны с этой концепцией. Но когда дело доходит до практики, они говорят: «Нет, я не такой». Но реальность такова, что если бы у вас не было этой черты (неуверенность, страх, мнение и так далее), вы даже не обратили бы на неё внимания.

Рассматривайте такие моменты как отличные возможности познать себя на более глубоком уровне. Суть, однако, состоит не в том, чтобы игнорировать черты или притворяться, будто их не существует. Суть заключается в том, чтобы искренне спросить себя, почему вы реагируете тем или иным образом и что вы должны признать в себе, чтобы вырасти как человек.

5. Чтобы не чувствовать себя разочарованными, относитесь к каждой возможности как к «подливке».

Будьте осторожны: не наделяйте человека или ситуацию слишком большой властью.

Опасно принимать решения в жизни, исходя из обещаний другого человека («Я помогу тебе получить новую должность» или «Я собираюсь представить тебя важному человеку»). Люди доверчивы. Они позволяют другим определять траекторию собственной жизни.

Не делайте так.

Будет лучше, если вы выберете свой путь, а усилия других станут дополнением к нему.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Nicolas Cole

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: