Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пасхалки: Mozilla Firefox
Глупость

Пасхалки: Mozilla Firefox

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы - фанат Mozilla Firefox, то сегодня пасхалки для Вас. Быть может Вы их уже знаете, но....

Каждая версия браузера Mozilla включает в себя специальную функцию "about", она как раз позволяет настроить некоторые разделы и функции браузера, просто набрав "about:..." в адресной строке. Например, если вы введете "about:about", вы увидите список всех команд, которые Вы можете использовать. Большинство из них - обычные системные, но есть там два так называемых пасхальных яйца.

1. "about:mozilla"



Вот, что сейчас Mozilla выдает при данном запросе.

Это так называемая Книга Мозиллы (The Book of Mozilla) — пасхальное яйцо, встроенное в браузеры серии Netscape и Mozilla. Впервые эта пасхалка появилась в браузере Netscape 1.1, выпущенном в 1995 году.

Если вы наберете "about:mozilla", возможно, Вы узнаете немного больше о своем браузере, а точнее Вы столкнетесь с красным экраном или, как её ещё называют, со зловещей Библией Mozilla.

По-видимому, каждый стих представляет собой метафору для одного из обновлений Mozilla. Скрытые ссылки разработчиков на код страницы 1998 года подтверждает, что зверь "маммон" на самом деле - главный конкурента Mozilla - Microsoft Internet Explorer. Хотя сейчас их общий враз Google Chrome. Даже я, Админчег Muz4in.Net, на нем сижу...

И, кстати, если вы введете "about:mozilla" в Explorer, то в некоторых версиях этой программы, он покажет вам пустой синий экран, так называемый "синий экран смерти".

Если хотите почитать отрывки из Книги мозиллы полностью нажмите ЗДЕСЬ

2. "about:robots"

мультфильмы


Стиль Футурамы. Очень любят разработчики Мозиллы.

Завтра ждите будете "пасхалки" для владельцев телефонов на базе Android.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: