Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оправдания не должны ограничивать вас
Познавательное

Оправдания не должны ограничивать вас

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Ты слишком медлительный!» «Ты слишком маленький!» Я неоднократно слышал подобного рода вещи. Иногда это говорили другие игроки, иногда тренеры. Но это не имело значения. Я использовал это как мотивацию. Более два десятилетия спустя, у меня обнаружили смертельную болезнь, которая должна была убить меня ещё семь лет назад. Каждый день я применяю одни и те же принципы мышления, и вы можете поступать аналогично. Просто перестаньте оправдываться!

На протяжении всех моих девяти лет игры в футбол мне посчастливилось иметь несколько замечательных тренеров. Они применяли разные стратегии мотивации. Одни кричали и ругались, другие были сильными и молчаливыми. За время игры на поле я слышал много фраз, но одна мне запомнилась больше всего: «Оправдания – это как локти и задницы: они у всех есть!».

Поэтично, не так ли? И хотя у меня есть пара локтей и задница, я стараюсь не использовать оправдания. Каждое утро я предпочитаю просыпаться и активно бороться, несмотря на трудности. Я полностью парализован, мне нужен дыхательный аппарат, чтобы дышать, и я почти пять лет не ел ничего нормального. Спустя шесть недель после того, как мне поставили диагноз боковой амиотрофический склероз, я создал фонд «История жизни» и собрал почти два миллиона долларов.

Самый распространённый тип оправданий связан с прокрастинацией. Я знаю об этом всё. Возможно, это из-за болезни, которая не гарантирует завтрашний день, или, возможно, потому, что я нетерпеливый придурок. Давайте остановимся на последнем.

Мы склонны откладывать то, что нам не нравится или неудобно делать. Не нужно быть социологом, чтобы прийти к такому выводу. Взгляните на этот список вещей и отследите свою реакцию:

* заняться налогами;

* уволить сотрудника;

* записаться на приём к стоматологу;

* пойти в тренажёрный зал;

* позвонить тёще/свекрови.

Не совсем то, что нужно для хорошего дня, верно? А теперь взгляните на этот список. Ваша реакция будет несколько иной:

* распланировать отпуск;

* повысить сотрудника;

* сходить на массаж;

* отправиться в ресторан;

* позвонить лучшему другу/лучшей подруге.

Списки не так уж сильно отличаются друг от друга по времени и энергии. Но поскольку нам не нравится первый список, появляются оправдания. Сила прокрастинации невероятно велика. Мы точно знаем, когда это происходит. Мой совет вам – несмотря на долбанные оправдания, сначала делайте самое трудное.

Мне требуется так много времени и энергии, чтобы принять душ, что я делаю это всего два раза в неделю. Двое помощников вытаскивают меня из инвалидной коляски и несут в ванную. Таким образом, в следующий раз, когда вам будет не хотеться принимать горячий душ, вспомните обо мне.

Что ещё важнее, перестаньте придумывать долбанные оправдания!

Следующий важнейший фактор в искусстве оправданий – страх. Мы не любим неудачи. Мы не любим оказываться в неловких ситуациях. Но больше всего на свете мы не любим неизвестность. Страх рискнуть и потерпеть неудачу – один из самых сильных. Но вам не нужно идти у него на поводу.

Я не собираюсь приводить цитаты или определения страха. Не они побуждают меня бороться с ним. Страх – это пустая трата ценного ресурса. Суть преодоления оправданий, основанный на страхе, проста: вам просто нужно изменить сценарий.

Раньше я обожал собеседования. Правда, клянусь. После собеседования я не получил работу лишь один раз: тогда я учился в колледже и претендовал на должность сотрудника магазина Kenneth Cole. Я бы и недели не продержался, работая в розничной торговле. Перед каждым собеседованием я преодолевал в своём сознании чувства страха и неуверенности. В одних случаях мне достаточно было прослушать любимую песню, в других – мысленно подбодрить себя.

Ещё один страх связан с публичными выступлениями. Что касается меня? Я люблю это дело, несмотря на то, что не могу говорить. Но я могу писать свои речи.

Вы, вероятно, не парализованы и не зависите от искусственной вентиляции лёгких. И вы, скорее всего, нормально кушаете, а не через питательную трубку. Всё в порядке, я не осуждаю вас. Но если после прочтения данной статьи вы по-прежнему откладываете трудные вещи на потом или позволяете страху ограничивать вас, у вас проблемы. Будьте смелее. Чувствуйте дискомфорт. Не беспокойтесь о том, что могут подумать другие. Измените сценарий. И самое главное – перестаньте придумывать долбанные оправдания!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Kevin Swan

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: