Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Омские милиционеры или чеченские боевики?
Познавательное

Омские милиционеры или чеченские боевики?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Всем известна жестокость и бесчеловечность бандитов-боевиков, захвативших в заложники детей в школе в Беслане. Это была чудовищная бойня.
Мы расскажем о том что творят милиционеры в Омске и вы можете сравнить действия омских милиционеров и чеченских террористов.

Мы хотим обратить внимание общественности на беспрецедентный случай, происшедший в Омске.
Эта тема актуальна в условиях появившихся сообщений о предполагаемом воссоздании системы УБОПОВ, чьи методы работы в своё время фактически были выведены из правового поля.
Пять месяцев назад, 4-летняя жительница Омска, Ксения Курмелева, была задержана и лишена свободы в лучших традициях беспредельного УБОПа.


Операцию задержания девочки лично возглавил один из теневых хозяев Омска, бывший начальник УБОПа, а ныне начальник омского УУРа, в тот период официально находящийся в отпуске, полковник Калганов.
21 мая у собственного дома группой подручных Калганова, совместно с сотрудниками ГИБДД была остановлена мать Ксении, Ирина Колесова, которая повезла больную девочку в больницу.


Невзирая на протесты мамы, их доставили по месту дислокации областного УУРа и в течение 5 часов допрашивали, что называется, «с пристрастием». Основными аргументами были: «мы тебя посадим», «имущество у тебя и твоего муже отберём и передадим в нужные руки», «девочку отдадим в детдом».
От Ирины Колесовой всего лишь требовалось дать показания на своего мужа, известного омского предпринимателя, Курмелёва Александра , который за три месяца до инцидента открыто объявил полковника Калганова в фальсификации ряда дел, организации пыток в отношении ряда его товарищей.


Когда родственники Ирины наконец выяснили местонахождение девочки, и прибыли к зданию, где мама с дочерью незаконно удерживались, им заявили что таких здесь нет и никогда не было. Самих же маму и её дочь, посадили в личный джип с тонированными стёклами, принадлежащий одному из руководителей УУРа , вывезли в сопровождении конвоя в одно из районных отделений милиции, где поместили в клетку для задержанных.Там же провели их личный досмотр.
Всё это время ребенок испытывал страх и беспомощное состояние, чувство незащищенности. Во время задержания маленькая Ксения, имея повышенную температуру и иные признаки заболевания, постоянно плакала. При этом есть и пить ребенку не давали. , В туалет водили, отрывая всякий раз от матери, сотрудники милиции, т.е. посторонние люди, которых ребенок очень боялся. Ребенок провел значительное время в камере для задержанных, как преступник. 
Более того, при ней проводили так называемые «допросы» матери , а попросту принуждение к даче ложных показаний, которые сопровождались постоянными угрозами и оскорблениями, как матери девочки, так и её отца.
При ней же делались заявления о помещении её в детский дом и лишении Ирины родительских прав.
Условием освобождения было одно- оговор папы девочки.
Только вечером родственникам удалось выяснить местонахождение женщины с ребёнком, которые потребовали у руководства ОМ отдать ребёнка.
Около 21 часа 21.05.2010 г. забрав Ксению у матери, женщина в форме под расписку передала родной тёте, Казаровой Раисе . Естественно ребенок, испытывая моральные страдания и страх, уходя, видел маму в клетке, получил серьезную моральную травму. Сама же Ирина Колесова всю ночь провела в указанном месте без объяснения причин и оснований.
После этого дня поведение девочки изменилось. Она стала замкнутой, раздражительной, плаксивой.
Родители неоднократно обращались в специализированные медицинские учреждения, врачи отмечали ярко выраженную патологически болезненную реакцию, расстройство речи.

Самое страшное и парадоксальное в данной ситуации, что на сегодняшний день все обращения в компетентные органы с требованием разобраться и выяснить, почему фактическому аресту подверглась четырёхлетняя девочка остаются без внятного ответа. 
Фактически действия группы милиционеров поддержаны не только вышестоящим руководством, но и прокуратурой, которая беспомощно и безучастно взирает на попытки родителей через суды добиться справедливости. 
Возможно что причиной «молчания ягнят», а именно прокуроров, прокурорских следователей и части поддерживающих иных должностных лиц является поразительная осведомлённость полковника Калганова о неких теневых сторонах жизни быта омских чиновников.
Коллекционерский дар и богатая личная фильмотека, собранная полковником в отношении посетителей омских коммерческих саун, а также потребителей различного вида возбуждающих и наркотических веществ , и стали причиной поразительной служебной живучести и непотопляемости этого крайне жестокого и циничного милицейского чиновника.
Именно с этой фамилией связывается ряд необъяснимых назначений, отставок и рокировок ряда ответственных должностных лиц.

Мы считаем необходимым обратить внимание активной части общественности на произвол указанных выше должностных лиц, 
Считаем, что отсутствие реакции на данное событие и её правой оценки, означает фактическую индульгенцию на содеянное и молчаливое согласие на производство аналогичного беззакония в будущем.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: