Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ода неожиданным причудам и силе почтовой доставки
Познавательное

Ода неожиданным причудам и силе почтовой доставки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Это было под силу только маленькому почтовому грузовику. Mailster, будучи странным американским автомобилем, больше похожим на игрушечку, нежели на почтовый грузовик, к 1960-м годам составлял почти треть автомобильного парка почтовой службы, по данным The Smithsonian. Каким-то чудным образом в него вмещались 230 килограмм светло-коричневых бумажных свёртков, перевязанных верёвками, и прочих вещей. Самая примечательная и удивительная вещь в почте, которую часто недооценивают, заключается в том, что она работает всегда, будь то дождь или солнце, пандемия или спокойные времена. В честь почтовых работников со всего мира мы решили погрузиться в мир самых невероятных почтовых грузовиков и историй о доставке…


Грузовики Mailster на праздничном параде, 1954 год


Насколько далеко в прошлое уходит почта? Есть свидетельства особо впечатляющих почтовых систем в древней Азии, Индии и на Ближнем Востоке. Интересно, что одна из первых приватизированных почтовых систем была создана религиозными группами – в том числе рыцарями-тамплиерами. (Намёк на теории об иллюминатах.) Далее представлено то, что может считаться самым старым в мире письмом ненависти. Оно известно как «Табличка жалоб на И-Назира»:



Одни из первых следов обычной почты можно проследить до Древнего Египта (есть ли то, чего они не могли?), где послания обычно отправляли по реке Нил или с помощью почтового голубя. Вплоть до 1929 года в южную Австралию почту доставляли афганские «погонщики верблюдов» (довольно мрачный период истории). На Аляске полагались на оленей и собачьи упряжки.



И как же не упомянуть о Pony Express? Эта легендарная почтовая служба курсировала между Миссури и Калифорнией, используя услуги отважных горных всадников и их скакунов…


Фрэнк Уэбнер, работник Pony Express, штат Калифорния, 1861 год


Как утверждается, компания Pony Express отдавала предпочтение всадникам, которые были сиротами. На фото выше Фрэнку Уэбнеру едва исполнилось шестнадцать. Работа была опасной, и всадникам Pony Express приходилось преодолевать огромные расстояния, часто отбиваясь от бандитов и местных племён и страдая от плохой погоды. Компании нужны были люди без семьи. Самому младшему всаднику, как сообщается, было всего 11 лет.


Неподтверждённая реклама Pony Express


Какой бы легендарной ни была эта почтовая служба, Pony Express проработала всего 18 месяцев, прежде чем разразившаяся гражданская война вынудила её работать только между Сакраменто и Солт-Лейк-Сити. Вскоре после этого трансконтинентальный телеграф забил последний гвоздь в крышку гроба Pony Express, сделав её услуги устаревшими. Она стала терпеть убытки после того, как доставила около 35000 почтовых отправлений с помощью 400 лошадей.

Стоит также упомянуть, что в Римской Империи существовала своя версия Pony Express под названием Cursus Publicus. Известия доходили от Персии до Вала Адриана всего за 26 дней.



Позже, в 1951 году, была опубликована карта, увековечивающая знаменитый маршрут Pony Express, и стоит отметить, что старая тропа сегодня совпадает с межштатной автомагистралью I-80. Мы также рады сообщить, что если вы хотите ощутить атмосферу старого запада, Национальная ассоциация Pony Express проводит ежегодную акцию, в ходе которой сотни девушек в ковбойских костюмах везут ваше письмо через всю страну с помощью конной эстафеты.


То, что осталось от остановки для отдыха Pony Express


Перенесёмся в 1910-е годы, когда у Почтовой службы США были самые милые маленькие моторизованные самокаты, известные как Autopeds, первые серийные мотороллеры в Америке.


Почтовые офицеры позируют на своих новых самокатах Autopeds, Вашингтон (округ Колумбия), 1917 год


И мы бы определённо влюбились в почтальонов прошлого. Представьте себе, как к вашему почтовому ящику на мотоцикле Wagner 4-11 подъезжает этот почтовый работник из Ньюэлла, штат Южная Дакота…


Почтовый служащий, 1915 год


Или этот лихой почтальон из Линкольна (штат Нью-Йорк), который доставлял специальные посылки для Почтовой службы США на своём Harley с коляской:



А как насчёт почтальонов, которые храбро поднимались в небо на этих ветхих старых самолётах времён Первой мировой войны? Более ста лет назад Почтовая служба США запустила авиадоставку в другие страны; многими из самолётов управляли бывшие армейские лётчики…


«Дикий Билл» Хопсон позирует фотографу Натаниэлю Дьюэллу, 1922 год




Это было задолго до появления радио (и тех удобных приложений для смартфонов). Таким образом, федеральному правительству пришлось профинансировать строительство огромных бетонных указателей через каждые 16 километров или около того вдоль установленных маршрутов авиапочты. Они помогали пилотам прокладывать путь через всю Америку в плохих погодных условиях и в особенности ночью, что существенно экономило время.



По всей Америке, в самой глуши, вы всё ещё можете найти эти забытые гигантские бетонные стрелы, которые потрескались от времени и заросли сорняками.


Почтальон доставил письмо по указанному адресу, Великобритания, 1940 год


Между тем в Британии Почтовый музей Лондона напоминает нам о том, что почта была неотъемлемой частью повседневной жизни. «Почта продолжала управлять телекоммуникационными службами в 1970 году», – говорят историки, указывая на парад в День лорда-мэра, который проводится ежедневно на протяжении почти 1000 лет…


Шоу лорда-мэра 1970 года


Пришло время вспомнить о маленьком красном почтовом автобусе, который в своё время курсировал по сельской местности Англии. Довольно часто он доставлял товары и продукты питания в самые изолированные общины Британии, а также перевозил людей! Да, Королевская почта когда-то была единственным общественным транспортом в одних из самых отдалённых районов Великобритании. Вы платили за проезд почтовыми марками и ехали, куда нужно…


Почтовый автобус в Англии


Говоря о транспортировке людей при помощи почты, когда-то Почтовая служба США отправляла по почте детей. Да, это правда! Когда в 1913 году Почтовая служба США начала предлагать услугу по отправке больших посылок, многие бедные семьи решили воспользоваться этим, чтобы отправлять собственных детей родственникам по всей стране по дешёвому тарифу. Одну девочку отправили по почте бабушке, которая жила в 120 км, всего за 53 цента.





Эта лазейка была быстро объявлена вне закона, но это ошеломляющее напоминание о том, что отправляли по почте в прошлом, например, живую птицу и яйца. На самом деле мы обнаружили, что лимит Почтовой службы США для бережной транспортировки яиц всё ещё составляет 54 штуки.



Что дальше? Крошечные почтовые транспортные средства…



Это возвращает нас к Mailster, которых на пике их популярности в 1966 году было 17700. Они ездили по Флориде и Калифорнии – к сожалению, в штатах, где было много снега, им дали от ворот поворот.







Но их дизайн был невероятно оптимистичным. К счастью, в Интернете можно купить или арендовать один из них.


Mailster 1964 года



Mailster 1964 года


Напротив, в 1972 году Почтовая служба США создала парк шикарных почтовых джипов, которые широко использовались в 1980-х годах, пока их не заменили современными автомобилями Grumman Long Life Vehicle…


Джип Почтовой службы США. Они находились в эксплуатации в течение примерно десяти лет.


Конечно, среди милых транспортных средств были не только мини. Взгляните на этот очаровательный автобус Highway Post Office, который эксплуатировали до 1974 года, когда начал расширяться метрополитен.


Автобус Highway Post Office



Автобус Highway Post Office


Кроме того, существует бесчисленное множество замечательных историй о самоотверженных работниках, которые делали всё возможное, чтобы защитить ваши письма и посылки. Взять, к примеру, Мэри Филдс (она же «Дилижанс Мэри»), которая была первой афроамериканкой, которая перевозила почту по звёздному маршруту для почтового ведомства Соединённых Штатов.


Мэри Филдс, также известная как «Дилижанс Мэри», была первой почтовой служащей афроамериканского происхождения


Она прославилась тремя вещами: стойким характером, крепкими напитками и талантом отпугивать воров.


6888-й центральный почтовый батальон


Во время Второй мировой войны был создан 6888-й центральный почтовый батальон, который состоял исключительно из женщин. Вот они веселятся в погожий зимний день во время службы в Европе (1945 год)…



А как насчёт современных почтовых работников? Оказывается, они забавные ребята. «Почтальоны существуют с 550 года до нашей эры», – пишет один из них в теме на reddit, которая называется «Чего не знает широкая публика о работе почтальона, но должна знать?». «Мы действительно занимаемся сексом с вашими жёнами. Да, это мой ребёнок», – шутит один. «Погода варьировалась от дерьмой до нормальной, – пишет другой. – С другой стороны, мне нравилось работать рано и наблюдать за тем, как просыпается сельская местность. Некоторые жители были очень добрыми по отношению к нам».


Чикагский почтальон, позирующий с тяжёлыми рождественскими посылками, 1929 год



Миссис Вирджиния Коулман совершает свой обход в 1967 году


У почтальонов даже есть неофициальное кредо: «Ни дождь, ни снег, ни жара, ни пасмурная погода не помешают нам быстро завершить намеченные обходы».


Почтовый служащий (1916 год)


Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта messynessychic.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: