Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Очень НАГЛЯДНЫЕ факты о слонах
Познавательное

Очень НАГЛЯДНЫЕ факты о слонах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Слон - крупнейшее земное млекопитающее планеты, является уникальным существом, которое заслуживает вашего внимания.



Слово «слон» происходит от греческого слова «elephas», что означает «слоновая кость». Срок беременности слона составляет 22 месяца - дольше, чем у любого другого наземного животного. Новорожденный слон весит в среднем 100 килограмм.



Клыки слона - это модифицированные резцы, которые растут на протяжении всей жизни слона. Бивни взрослого самца растут примерно 17 сантиметров в год. Бивни используются, чтобы копать, добывать соль, воду и вырывать корни, деревья, очищать путь, а иногда и в боях. Кроме того, они используются для маркировки деревьев.



Хобот слона - это слияние его носа и верхней губы. Это самый важный орган слона. Хобот достаточно чувствителен, чтобы сорвать травинку и достаточно сильную, чтобы сорвать ветку с дерева. Хобот также используется для питья. Слон может всосать до 14 литров воды за один раз, а потом извергнуть всё это в рот! При купании слон засасывает воду, чтобы распылить ее на тело. Затем он разбрасывает грязь на влажную кожу, которая высушивается и действует как солнцезащитный крем.



У слонов две скорости передвижения - прогулка и более быстрая походка, которая похожа на бег. Они не могут прыгать, бежать рысью или галопом, однако они могут плавать и использовать свой хобот в качестве дыхательной трубки. Очень большие уши слона используются для выделения избыточного тепла тела.



Поведение слонов связано с высоким интеллектом животных. Они могут испытывать горе, альтруизм, сострадание, самосознание. Они любят играть, знают толк в искусстве и музыке!



В жизни слона присутствует структурированный социальный порядок. Самки проводят всю свою жизнь в семейных группах, состоящих из матерей, бабушек, тетушек, сестер и дочерей. Старшая самка обычно ведет группу. В то время, взрослые самцы предпочитают жить в одиночестве.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: