Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неудавшийся эксперимент с галлюциногенными грибами
Познавательное

Неудавшийся эксперимент с галлюциногенными грибами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Недавно врачи сообщили о странном случае, который произошёл с тридцатилетним мужчиной: он ввёл себе в кровь галлюциногенные грибы, и спустя некоторое время они начали прорастать в его венах.

Журнал Journal of the Academy of Consultation-Liaison Psychiatry опубликовал отчёт о пациенте, который пытался самостоятельно избавиться от опиоидной зависимости и депрессии, вводя в свою кровь галлюциногенные грибы. Мужчина, по понятным причинам, пожелал остаться неизвестным. По сообщениям, ему поставили диагноз «биполярное расстройство». Он отказался принимать назначенные лекарства. Вместо этого он начал изучать терапевтический эффект псилоцибина, природного галлюциногена, который содержится в 200 видах грибов. С его помощью он хотел избавиться от биполярного расстройства и зависимости от опиоидов. В ходе многочисленных медицинских испытаний было доказано, что псилоцибин избавлял от таких симптомов, как депрессия и тревожность – правда, при пероральном приёме. Однако у героя нашей истории были другие планы…

Как сообщается, мужчине удалось приобрести галлюциногенные грибы, который он варил, чтобы получить «чай». Он процеживал жидкость через ватный тампон, после чего вводил её непосредственно в кровь.

Спустя два дня мужчина ощутил сильную усталость, затем его начало рвать кровью. Также добавились такие симптомы, как желтуха, диарея и тошнота. Родственники нашли его в ужасном состоянии и отвезли в больницу.

Врачи сообщили, что во время первой попытки пообщаться с пациентом он давал невнятные ответы на их вопросы, а его печень и почки не функционировали должным образом. Анализы показали, что у него была органная недостаточность. Причиной всех этих проблем со здоровьем стали грибы.

Дело в том, что они начали прорастать в крови мужчины. Пока неясно, было ли его замешательство, наблюдаемое во время госпитализации, связано с грибами Psilocybe cubensis, которые росли в его крови, однако вышеупомянутые проблемы со здоровьем – определённо да.

Врачам пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции лёгких и несколько раз профильтровать кровь. Его состояние улучшалось постепенно на протяжении 22 дней, которые он провёл в больнице. Тем не менее, он продолжает принимать противогрибковые препараты, чтобы не допустить проблем в будущем.

Этот случай в очередной раз подчёркивает опасность самолечения в соответствии с советами, размещёнными в Интернете.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: