Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Непристойный маленький человечик на стене церкви Святого Джеймса в Брно, Чехия
Глупость

Непристойный маленький человечик на стене церкви Святого Джеймса в Брно, Чехия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Над южным входом в церковь Святого Джеймса, в Брно, Чехия мало кто замечает одну небольшую скульптуру. Эта скульптура небольшого голого двуглавого человечка прикрывающего рукой свою голую задницу.

С этим маленьким человечком связано несколько легенд, и в их основе конкуренция между церковью Святого Джеймса и собором Святого Петра и Павла на соседнем холме.

Главная легенда гласит, что всё началось во время строительства. Две церкви строились одновременно и каждая финансировалась из кармана самых богатых семей двух соседствующих районов. Шпили двух церквей были поставлены одновременно, но оказалось, что церковь Святого Джеймса оказалась выше примерно на 20 метров. И в знак победы, семья строившая церковь Святого Джеймса решила водрузить на стену своей церкви голого человечка показывающего средний палец проигравшей церкви. Но со временем архитекторы решили запихнуть средний палец в задницу человечка в знак наказания за некультурное поведение.

Некоторые историки утверждают, что обе эти истории - выдумка, и что скульптура является всего лишь странным, но не редким явлением на готических церквей Средневековья.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: