Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неписаные законы различных стран мира
Познавательное

Неписаные законы различных стран мира

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Материковый Китай. Не покупайте традиционную китайскую шёлковую одежду в магазинах, где продают венки (неважно, насколько она красивая). Это одежда для мёртвых, а магазин – похоронный. Вы не представляете, как ужасно наблюдать иностранцев, которые идут в такой одежде по улице.

2. Вьетнам. Наберитесь смелости, чтобы перейти дорогу. Я знаю, что это выглядит страшно из-за бесконечного хаотичного потока скутеров, но если вы просто будете переходить в устойчивом темпе, они объедут вас. Не пытайтесь отходить или делать резких движений, вы получите по заднице без капли сочувствия.

3. Малайзия. Абсолютно нормально для кого-то спросить вас, какой вы национальности. Это вовсе не с целью оскорбить вас, а всего лишь простое любопытство.

4. Финляндия. Не идите рядом с кем-то. Наше личное пространство довольно обширно.

5. Филиппины. Если вы идёте в гости к другу, и его семья предлагает вам поужинать с ними, отказывать невежливо. Кроме того, они будут настаивать, чтобы вы остались, если вы выпили слишком много ламбанога, и дадут вам лучший матрас, который у них есть. Прежде чем вы уйдёте, они дадут вам с собой остатки ужина на случай, если по возвращении домой вы проголодаетесь.

Вся суть филиппинского гостеприимства.

6. Америка. Если вы берёте в прокат велосипед, вы должны помнить, что даже если велосипедная дорожка окрашена всеми цветами радуги и подсвечивается неоном, это ни черта не значит. Вы не в безопасности на велосипедной дорожке.

7. Юг Италии. Вот вам несколько рекомендаций:

Будьте шумными!

Если кто-то делает что-либо, вы тоже можете делать это.

Независимо от того, что вам нужно, большинство людей хотят помочь вам, но обычно не имеют никакого представления о том, как общаться с вами. Убедитесь, что вы цените их усилия независимо от того, насколько они неуклюжи.

И парни и девушки здороваются поцелуем в обе щеки.

Не существует понятия личного пространства.

Если вы находитесь за рулём, будьте чрезвычайно осторожны. Всё, как предполагается, является советами, а не фактическими законами. (Я подразумеваю, что всё, как предполагается, является законами, просто рассматривается в качестве советов).

Если мать или бабушка вашего друга приготовила для вас, убедитесь, что вы хорошенько похвалили её и громко заявили, что никогда и нигде не ели такой вкусной еды (существует большой шанс, что это на самом деле будет правдой).

Если вы тусуететсь в клубе, не приближайтесь к девушкам, если вы действительно не понимаете, что делаете. Парни склонны защищать девушек, которые «принадлежат» к их группе.

Если вы – девушка, к вам будут в любом случае клеиться. Постарайтесь не быть слишком грубой и просто отшейте парня шуткой.

Мы ходим в обуви дома. Если только вы не играете с маленькими детишками (тогда действительно хорошо бы снять обувь), не разувайтесь.

Вы можете пить везде, где захотите.

Не носите белые носки с сандалиями – вас засмеют. Или носите закрытую обувь, или сандалии без носков.

Если вы попытаетесь говорить по-итальянски, вас полюбят за это.

Я уверен, что это самое основное, но если кому-то любопытно, мы можем углубиться в детали.

8. Сингапур. Вам разрешат носить вьетнамки и шорты везде, куда вы отправитесь. Центр города? Вьетнамки и шорты прекрасны. Пятизвездочный отель? Вьетнамки подойдут. Общественный транспорт? Вы странный, если не носите их.

9. Дания. Не стойте и не ходите по велосипедной дорожке! Вас обругают и/или переедут.

10. Япония. На эскалаторе все стоят слева, если они собираются стоять, чтобы люди, которые хотят пройти, могли сделать это справа.

11. Новая Зеландия. Вы не должны путешествовать пешком, если вы ничего не знаете о погоде (путешествие пешком = однодневная экскурсия).



12. Корея. Первое, что пришло на ум:

Люди собираются трогать/аккуратно обходить/врезаться в вас в общественных местах, не говоря ничего вроде «извините меня» или корейского эквивалента – это переполненная страна, привыкайте к этому.

Светская беседа с клерками или кем-то подобным в общественных местах не приветствуется и выглядит странно.

Вы должны всегда быть особо почтительны к старшим, особенно если вы молоды (примерно под 30) (уступать им ваше место в метро, пропускать в очереди и тому подобное).

Люди будут спрашивать ваш возраст не потому, что они невоспитанные, а потому, что в Корее важно понимать, как они должны обращаться к вам в разговоре.

Старший человек за столом должен начинать есть первым. Не берите свои палочки для еды/ложку/или что-то ещё, пока он или она не сделает это и не начнёт есть.

Никогда не вставайте из-за стола, пока старший человек не закончил или не подал некоторый сигнал, что можно уходить, например, сказал комплимент, что ужин был восхитителен.

Суп – справа, рис – слева. Используйте свою ложку для риса и супа, палочки для гарниров (кимчхи и так далее).

Никогда не кладите свои палочки для еды в рис и не оставляйте их там торчащими, так как это напоминает ритуал почтения предков и заставляет людей думать о смерти.

Если вы молоды, не разговаривайте во время еды, пока вас не спросят старшие (в формальных ситуациях).

Если вы молодой и пьёте алкоголь, отворачивайтесь от старших, когда делаете глоток.

Выпивая алкоголь, всегда следите за бокалами старших и всегда предлагайте им снова наполнить их. Не просите добавить/наполнить ваш собственный бокал. Наполняя чужой, держите бутылку двумя руками, когда наливаете, или одной рукой держите бутылку, другой касайтесь своей руки (признак уважения).

Публичное выражение чувств осуждается, даже такие незначительные вещи, как долгий поцелуй.

Касания/объятия/держание за руку человека того же самого пола распространены, но не являются никаким видом гомосексуальной коннотации.

Мужчины должны стараться не ходить без рубашки на публике, во время тренировки, пробежки или чего-то вроде этого (некоторые парни даже остаются одетыми на пляже, и не потому, что они весят больше нормы).

13. Великобритания. Вы никогда не проскочите без очереди.

14. Македония. Не живите в Македонии.

15. Ирландия (и возможно Великобритания).
Penneys (Primark) – крупнейший самый дешёвый магазин одежды, который вы можете найти в любом крупном городе. Неважно, что вы хотите, у них есть всё.

Вы не сможете отправиться в Penneys, чтобы хорошо провести время. Здесь не существует неторопливого шоппинга. Penneys – чёртова ИКЕА мира моды.

Неважно, во сколько вы отправитесь туда, там всегда будет полно народа. Проходы вмещают приблизительно одного человека, и там повсюду будут детские коляски. Будет одно платье вашего размера на вешалке, если вам повезёт. Размеры на вешалках не будут соответствовать действительности, поэтому вам придётся просмотреть этикетки каждого платья, чтобы найти нужное. Не удивляйтесь, если на всём стенде будут только самые маленькие размеры. Если будет идти распродажа, повсюду будут беспорядок и хаос. Здесь как будто всегда Чёрная пятница.

Ирландские дети начинают капризничать уже на входе в Penneys. Они знают. Ожидайте услышать детский плач и увидеть сердитых матерей, которые будут огрызаться на своих отпрысков или на вас, в зависимости от того, кто попадёт в поле их зрения первым.

Вы будете стоять в конце очереди из 20 человек, и все они будут покупать совершенно новый гардероб. Не смотрите по сторонам. Penneys попытается соблазнить вас купить большее количество вещей. Если вы продержитесь до конца, вы сможете выйти уже через десять минут.

16. Франция. Точнее, Париж.

Всегда здоровайтесь с людьми, работающими в магазине, говоря им «Добрый день». Даже если вы не заговорите с ними снова или уходите, ничего не купив, вы также должны сказать «До свидания». Не будьте грубым.

Французские официанты некоторым могут показаться грубыми, но они просто делают свою работу, и она не включает шоу с конями или симуляцию дружбы. Они хотят знать, чего вы хотите, они хотят принести это вам, а потом они хотят забрать ваши деньги. В необычных ресторанах всё немного более формально, но в кафе никто не обидится, если вы махнёте рукой, останавливая их, чтобы заказать ещё один кофе. У них нет времени подходить к вам два или три раза, пока вы решаете, чего вы хотите. Ничего личного, они просто заняты и не рассматривают дружбу как часть своей работы.

Если вы пришли в гости к французам, всегда интересуйтесь, нужна ли им помощь на кухне. Они откажутся, но вы, как ожидается, всё равно встанете и поможете, так или иначе. Они могут продолжать отказываться от помощи, но вы должны попытаться помыть посуду или что-то вроде того.

Во многих вагонах метро двери всё ещё открываются вручную. Если вы будете ближе всех стоять к двери, вы, как ожидают, должны крутить всё эти рычаги и открывать её. Сделайте это за секунду до того, как поезд на самом деле остановится, чтобы быть похожим на местного жителя. И приложите усилия, ведь открыть её намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Если вы случайно вступите в зрительный контакт с незнакомым человеком на улице, не улыбайтесь. Иначе вас посчитают человеком со странностями.

Если вы хотите арендовать автомобиль во Франции, но не умеете пользоваться механической коробкой передач, отправляйтесь в аэропорт. Если вы будете говорить на достаточно хорошем французском языке, то клерк высмеет вас за неумение пользоваться механической коробкой передач.

Чтобы успешно передвигаться в Париже, вы должны ездить как полный придурок. Никакого вежливого ожидания промежутка в движении, чтобы повернуть налево. Просто поворачивайте и надейтесь, что все остальные остановятся. Никто не сигналит, за исключением действительно чрезвычайных ситуаций. И если движение внезапно останавливается перед вами, включайте аварийки.

17. Германия.

Наши официанты обычно получают больше минимальной заработной платы, таким образом, никогда не оставляйте больше 15%, обычно 10%, чаевых для небольших счетов и немного меньше для больших.

На эскалаторе, если вы хотите стоять, расположитесь на правой стороне и позвольте другим проходить слева.

Если вы берёте в аренду велосипед, не ездите как ваша бабуля, передвигайтесь быстро, и если вы хотите передохнуть, покиньте велосипедную дорожку. Кроме того, не ходите по нашим чёртовым велосипедным дорожкам, они чётко размечены (синие знаки с белым велосипедом и красная краска на велосипедной дорожке). Если вы приближаетесь к трамваю или автобусной остановке, притормозите и позвольте людям выйти и войти.

Очередь уходит направо возле таких мест, как кафе, чтобы не блокировать велосипедные дорожки. В музеях, на железнодорожных станциях или в аэропортах очереди прямые.

Да, можно легко столкнуться с голыми людьми всех возрастов в сауне, на озёрах или даже в нескольких парках города. Не смотрите и, ради бога, не комментируйте это.

Не все здесь из Баварии или думают, что Бавария большая. Аналогично, не все любят пиво и колбаски.

И не вспоминайте войну, ладно?

18. Канада. Мы не супердружелюбные. И нам действительно очень жаль. Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: