Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
18 человек рассказывают о неписаных законах своей страны
Познавательное

18 человек рассказывают о неписаных законах своей страны

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Материковый Китай

Не покупайте традиционную китайскую одежду из шёлка в магазинах, где торгуют венками (неважно, насколько она красивая). Эта одежда предназначена для мёртвых людей, а магазины, в которых её продают, являются ритуальными. Вы не представляете, насколько ужасно видеть иностранцев в такой одежде на улице.

2. Вьетнам

Перейти дорогу во Вьетнаме – дело не из лёгких. Да, из-за бесконечного, хаотического потока скутеров это кажется невозможным, но если Вы будете уверенно переходить дорогу, не сбавляя темпа, водители начнут объезжать Вас. Не пытайтесь уворачиваться или делать резких движений – Вас могут сбить, и при этом Вы не получите ни капли сочувствия.

3. Малайзия

В Малайзии считается абсолютно нормальным, если кто-то спросит у Вас, какой Вы национальности. Это делается не для того, чтобы оскорбить Вас, а из чистого любопытства.

4. Финляндия

Идя по улице, соблюдайте дистанцию с незнакомыми людьми. Наше личное пространство крайне важно для нас.

5. Филиппины

Если Вы пришли в гости к другу и Вас пригласили остаться на семейный ужин, отказываться нельзя. Кроме того, хозяева будут настаивать на том, чтобы Вы остались на ночь, если Вы выпьете лишнего, и дадут Вам самый лучший матрас в доме. Прежде чем Вы уйдёте, Вам завернут остатки ужина с собой, чтобы Вы могли перекусить по пути домой.

Это и есть филиппинское гостеприимство.

6. Америка

Взяв напрокат велосипед, Вы должны помнить, что даже если велосипедная дорожка окрашена всеми цветами радуги и светится неоном, это ещё не гарантирует Вам безопасность.

7. Юг Италии

Будьте громкими!

Если Вы увидели, что кто-либо делает то, чем желали бы заняться и Вы, не теряйтесь.

Независимо от того, что Вам нужно, большинство людей хотят помочь Вам, но, как правило, они не знают, как до Вас донести это. Удостоверьтесь, что Вы оценили их усилия, неважно, насколько неуклюжими они оказались.

И парни, и девушки, здороваясь, целуются в обе щеки.

Такого понятия, как личное пространство, не существует.

За рулём будьте крайне осторожны. Все правила являются рекомендациями, а не законами. (Я имею в виду, что все правила являются законами, просто воспринимаются как рекомендации.)
Если так случилось, что мать или бабушка Вашего друга угостила Вас обедом, не забудьте похвалить её и сказать, что в жизни не ели ничего вкуснее опробованных блюд.

Если Вы тусуетесь в клубе, не приближайтесь к незнакомым девушкам. Парни очень рьяно защищают девушек, которые «принадлежат» к их компании.

Если Вы девушка, к Вам обязательно кто-нибудь прицепится. Постарайтесь не грубить и просто игнорировать этого парня.

Мы носим обувь в доме. Если Вы не собираетесь возиться с малышами (тогда обувь действительно лучше снять), разуваться не нужно.

Вы можете пить везде, где Вам захочется.

Не носите белые носки с сандалиями – Вас засмеют. Носите закрытую обувь с носками или сандалии без носков.

Если Вы пытаетесь говорить по-итальянски, Вы добьётесь чьей-либо благосклонности.

8. Сингапур

Вьетнамки и шорты можно носить везде. Пешая прогулка по городу? Вьетнамки и шорты прекрасно подойдут для этой цели. Посещение 5-звездочного отеля? Вьетнамки! Общественный транспорт? Вы странный, если не носите вьетнамки.

9. Дания

Не стойте и не ходите по велосипедной дорожке! Вас обругают или переедут.

10. Япония

На эскалаторе всегда нужно стоять по левую сторону, чтобы люди, которые спешат, могли пройти справа.

11. Новая Зеландия

Нельзя отправляться на пешую прогулку, если Вы ничего не знаете об этом и никогда не сталкивались с плохими погодными условиями.

12. Корея

В общественных местах люди будут трогать, толкаться и налетать на Вас, даже не извиняясь. Здесь всегда много людей на улицах, и к этому нужно привыкнуть.

Разговоры в общественных местах с офисными служащими не приветствуются и выглядят странными.

Вы должны всегда с почтением относиться к старшим, особенно если Вы молоды (уступать им место в метро, пропускать вперёд в очереди и так далее).

Люди спрашивают Вас о возрасте не потому, что они не тактичны. В Корее это необходимо для того, чтобы знать, как к Вам обращаться.

Приступать к трапезе первым должен самый старший человек за столом. Не берите в руки палочки для еды или ложку до тех пор, пока он не начнёт есть.

Никогда не вставайте из-за стола, если старший человек не закончил трапезу или не подал знак, сигнализирующий о том, что можно уходить: например, сказал, что ужин был восхитительным.

Суп – справа, рис – слева. Рис и суп ешьте ложкой, а гарнир – палочками (кимчхи и так далее).

Никогда не втыкайте палочки в рис и не оставляйте их в таком положении, поскольку это напоминает ритуал чествования предков и заставляет людей думать о смерти.

Молодым не разрешается разговаривать за столом до тех пор, пока самый старший из присутствующих не произнесёт хотя бы слово (в формальных ситуациях).

Когда Вы пьёте алкоголь, необходимо отворачиваться от старших в другую сторону.

Всегда следите за бокалами старших и, если они пусты, предлагайте снова наполнить их.

Никогда не просите наполнить Ваш собственный бокал.

Проявления нежности на публике здесь осуждаются, к ним относятся даже обычные поцелуи.

Прикосновения и объятия между людьми одного пола довольно распространены и не несут никакого гомосексуального подтекста.
Мужчины не должны появляться без футболки в общественных местах, во время тренировки или пробежки (некоторые парни остаются в футболках даже на пляже, и вовсе не потому, что имеют избыточный вес).

13. Великобритания

Вам никогда не позволят пройти без очереди.

14. Македония

Я из Македонии. Никому не советую жить здесь.

15. Ирландия (и, возможно, Великобритания)

"Penneys" ("Primark") – один из крупнейших и самых дешёвых магазинов одежды, который Вы сможете найти в любом городе. У них есть всё.

Не идете в "Penneys", если хотите хорошо провести время. Здесь не стоит рассчитывать на неторопливое разглядывание вещей. Неважно, во сколько Вы придёте в магазин, он всё равно уже будет переполнен покупателями. В проходе обычно может протиснуться только один человек, и ещё повсюду снуют мамаши с детскими колясками. Написанное на вешалках, как правило, не соответствует действительности; таким образом, Вам придётся просмотреть каждое платье, чтобы найти свой размер. Не удивляйтесь, если вся стойка будет забита самым маленьким размером. Здесь всегда «Чёрная пятница».

Ирландские дети начинают капризничать уже на входе в "Penneys". Ожидайте услышать здесь детский плач и вопли рассерженных мамаш, которые будут кричать на них или на Вас, если Вы посмеете вторгнуться в их личное пространство.

Вам предстоит выстоять очередь из 20 человек, и все они пришли сюда, чтобы полностью обновить свой гардероб. Не смотрите по сторонам, поскольку магазин попытается убедить Вас купить ещё одно платье, юбку или кофточку. Если Вам повезёт, Вы выберетесь оттуда живым.

16. Франция (Париж)

Всегда здоровайтесь с людьми, работающими в магазине. Даже если Вы не собираетесь больше с ними разговаривать, или уйдёте, ничего не купив; также Вы должны попрощаться с ними.

Французские официанты могут показаться грубыми, однако они просто делают свою работу, и она не включает развлекательное шоу и попытки стать Вашим другом. Они хотят знать, что Вы хотите, они хотят принести это Вам, они хотят забрать Ваши деньги. Вы должны махнуть рукой, чтобы привлечь их внимание и получить ещё одну чашечку кофе. У них нет времени на то, чтобы подходить к Вам по несколько раз, пока Вы пытаетесь определиться с выбором. Ничего личного, они просто заняты и не рассматривают дружбу как часть своей работы.

Если Вы в гостях у французов, всегда спрашивайте, нужно ли им помочь на кухне. Они, конечно же, откажут, но Вы должны настоять на своей помощи и хотя бы помыть посуду.

Если Вы случайно установите зрительный контакт с незнакомцем на улице, не улыбайтесь. Вас сочтут за человека со странностями.

Чтобы успешно перемещаться по Парижу, Вы должны ездить как полный придурок. Не нужно терпеливо и вежливо ждать возможности повернуть налево. Просто делайте это в надежде на то, что все остальные непременно пропустят Вас. Здесь никто не сигналит, не считая чрезвычайных ситуаций. И если движение внезапно останавливается перед Вами, включайте аварийки.

17. Германия

Официанты обычно получают больше минимальной заработной платы, поэтому никогда не оставляйте им свыше 15% чаевых; обычно достаточно 10% для небольшого счёта и немного меньше для большого.

На эскалаторе стойте справа, предоставляя желающим возможность пройти с левой стороны.

Если Вы взяли напрокат велосипед, не ездите на нём как бабуля. Если Вы хотите отдохнуть, покиньте велосипедную дорожку. Кроме того, не ходите по велосипедным дорожкам.

Если Вы приближаетесь к трамваю или автобусной остановке, притормаживайте.

В Германии можно столкнуться с голыми людьми разных возрастов в саунах, городских парках и на некоторых пляжах. Не смотрите на них и, ради Бога, не комментируйте это вслух.

Здесь не все из Баварии и не все считают, что Бавария – это круто. Аналогично, не все любят пиво и колбаски.

И не упоминайте о войне.

18. Канада

Мы не особо дружелюбный народ. Нам, правда, очень жаль.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта /r/AskReddit/

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: