Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неизвестный отец
Познавательное

Неизвестный отец

Админчег Muz4in.Net Тэги




Алоис Шикльгрубер никогда не был до конца уверен, кто его отец. Он родился в 1837 году в семье Марии Анны Шикльгрубер, незамужней 42-летней крестьянки из деревни Деллерсхайм в Нижней Австрии. Когда юного Шикльгрубера крестили, в свидетельстве о крещении священник написал слово «unehelich», что в переводе с немецкого означает «незаконнорожденный».

Несмотря на педантичность, темперамент и отсутствие чувства юмора, Шикльгрубер пользовался большой популярностью среди женщин. Он стал отцом кучи незаконнорожденных детей, но это не помешало ему жениться. В 1876 году, будучи в браке со второй жене и состоя в отношениях с другой женщиной (которая впоследствии станет его третьей супругой), Шикльгрубер попросил у приходского священника разрешения сменить фамилию. Мать Шикльгрубера вышла замуж за его предполагаемого отца, человека по имени Иоганн Георг Хидлер, и Шикльгрубер хотел принять фамилию Хидлер, чтобы избавиться от статуса незаконнорожденного. Просьба была удовлетворена, но по каким-то причинам священник написал на бланке не «Хидлер», а «Гитлер».

После смерти второй жены в 1883 году Алоис Гитлер женился на молодой сиделке Кларе Пёльцль. У них было много детей. Один из них, сын Адольф, дожил до совершеннолетия и стал немецким диктатором. Если бы Алоис не сменил фамилию в 1876 году, то солдаты Третьего Рейха, возможно, кричали бы «Хайль Шикльгрубер!».

Чтобы скрыть своё происхождения, в 1938 году Адольф Гитлер приказал провести эвакуацию в родной деревне своей бабушки Деллерсхайм; она была преобразована в учебный полигон вооружённых сил Германии. Согласно историку Джону Толанду, автору книги «Адольф Гитлер: окончательная биография», Гитлер позаботился о том, чтобы нацистский закон касательно еврейства исключил двух людей: Иисуса Христа и Адольфа Гитлера.

Специально для читателей моего блога Muz4n.Net – по материалам сайта damninteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: