Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неизвестные факты об изобретениях
Познавательное

Неизвестные факты об изобретениях

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Термин "лошадиная сила" был придуман в 1789 году для измерения количество лошадей, способных равноценно заменить работу парового двигателя.

2. Веб-камера должна благодарить кофе за своё изобретение. Ведь первая веб-камера была включена в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета и целью её создание было - наблюдение за кофеваркой, чтобы вовремя определить, что в кофеварке заканчивается зерно.

3. Льюис Кэррол, автор "Алисы в стране чудес", также является изобретателем трехколесного велосипеда.

4. Первый туалет со смывом изобрел Леонардо Да Винчи. Он был поражен зловонием Парижа и предложил королю это передовое изобретение. Но короля и так всё устраивало и предложение Леонардо было отвергнуто.

5. Микроволновка была придумана случайно. Во время второй мировой данная технология использовалась в радарах дальнего обнаружения. А польза технологии для общества была обнаружена, когда радар расплавил шоколадку в кармане офицера, который находился недалеко от радара.

6. Обувь с квадратным носом была придумана из-за французского короля Шарль VIII. Ему шили обувь на заказ с квадратным носом т.к. у него было по шесть пальцев на ногах.

7. Какое-то время Генри Форд изготавливал композитные материалы из марихуаны и считал это растение очень перспективным.

8. Первый тренажер для "накачивания" мышц был придуман в Швеции, а первыми покупателями его стала русская царская семья.

9. Застежки-липучки придумал Жорж де Мистраля во время того, как он вытаскивал репейник из шерсти своей собаки.

10. Стетоскоп придуман французским врачом Рене Лаэннеком лишь из-за того, что ему было неудобно прикладывать ухо к груди пышногрудых дам

11. Даже хлеб был придуман по ошибке 7500 лет назад. Тогда смесь из муки и воды случайно забыл на ночь один египтянин в неостывшей печи.

12. Австралийский юрист Джон Кэо запатентовал в 2001 году колесо. Тем самым он указал на бреши в патентном ведомстве Австралии.

А если Вы хотите узнать кто изобрел микроскоп, то зайдите по ссылке и вы найдете много познавательного и интересного

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    mkg 17.09.2012 01:40 Материал

    C хлебом не понятно. А зачем тогда нужна была мука, зачем ее делали и что из этого порошка готовили?

  • Avatar
    Ultra 17.09.2012 13:18 Материал

    Спасибо, познавательно. И за ссылку на сайт "Интересник" - респект.

Имя *:
Email:
Код *: