Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Не сдерживайте свои эмоции — высвобождайте их
Познавательное

Не сдерживайте свои эмоции — высвобождайте их

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ещё один день, ещё одни похороны. Вчера я потерял близкого мне человека и был вынужден навсегда попрощаться с ним.

Я был решительно настроен пройти через это без слёз, чтобы показать своей семье, что я могу быть сильным. Это почти сработало. Я держался до конца службы, а затем настал момент, когда нужно было нести гроб к катафалку.

Как только я взялся за ручки гроба, из моих глазах потекли слёзы. Мой план по сдерживанию эмоций провалился. Все видели, как я плачу, хотя я изо всех сил старался этого не делать.

В жизни случаются печальные вещи, и мы вынуждены иметь с ними дело.

Суть — не сдерживать эмоции.

Плач на похоронах — это выражение вашей скорби, и притворяться сильным, когда вам грустно — вообще не вариант.

Эмоции существуют, чтобы помочь нам продвигаться вперёд и предпринимать действия.

Родственница, на похоронах которой я присутствовал, ни разу в жизни не была замужем. У неё не было детей, и она очень жалела об этом. Оплакивание её потери помогло мне принять решения, которые привели меня к действиям. Эмоции — весьма хорошая мотивация.

Сдерживание эмоций мешает вам принимать те жизненно важные решения, которые в конечном итоге формируют вашу жизнь. Нам нужны эмоции. Эмоции — как кислород, и мы должны принимать их.

Сдерживание эмоций приводит к насилию.



Многие эмоции, с которыми я сталкивался, будучи молодым человеком, подавлялись искушениями, такими как алкоголь.

Сдерживать эмоции тяжело. Чтобы перестать испытывать негативные эмоции, нужно проделать много работы. По этой причине мы злоупотребляем алкоголем, переедаем и тратим деньги на то, что нам не нужно.

Сдерживать эмоции — приносить себе намного больше вреда, чем вы думаете.

Пустить слезу на похоронах было именно тем, в чём я нуждался. Я буду очень скучать по своей родственнице. Жизнь без неё уже кажется пустой, но я ничего не могу сделать, чтобы изменить это. Однако она наверняка хотела бы, чтобы я продолжил жить и переживать эмоции. Она была бы против того, чтобы я тонул в сожалениях и подавлял эмоции.

В эмоциях кроется ответ.

У каждого из нас бывают в жизни моменты, когда мы не знаем, что делать дальше. Нужно ли нам вступать в брак? Стоит ли начинать собственное дело? А как насчёт того, чтобы изменить карьеру?

Многие из ответов, которые мы ищем, кроются в эмоциях.

Примите печаль.

Пустите слезу.

Почувствуйте радость от достижения цели.



Пусть сожаление о том, что вы что-то не сделали, накроет вас на некоторое время.

Ваши эмоции — ответ на то, что вам нужно делать дальше. Исходя из своих чувств, вы можете настроить своё тело так, чтобы оно служило вам компасом. Эмоции не дают вам точных координат, но они указывают верное направление.

Недавно я оставил работу в финансовой сфере потому, что я отказался сдерживать свои эмоции. Я знал, что мне нужны перемены и что я недостаточно хорошо вдохновлял людей, поэтому я отправился в девятимесячное эмоциональное путешествие, чтобы обрести что-то ещё.



Я сделал то же самое годом ранее, когда провёл более пятидесяти свиданий, чтобы найти женщину своей мечты. Я перестал сдерживать эмоции и начал быть самим собой. Я принял реальность того, что мне было очень одиноко в то время.

В обеих ситуациях высвобождение эмоций помогало мне находить ответы. Я использовал как положительные эмоции, так и отрицательные, чтобы находить мотивацию в те дни, когда жизнь казалась слишком сложной.

Мужчинам тяжелее всего приходится в плане эмоций.

Мужчины убеждены в том, что они по своей природе всегда должны быть сильными и сдерживать эмоции (например, они не могут плакать).

Мужчины (да и женщины тоже), услышьте меня.

Плакать — нормально.

Быть иногда в подавленных чувствах — нормально.

Иметь плохие дни — нормально.

Сила заключается в том, чтобы выплёскивать эмоции наружу. Люди, которые не сдерживают свои эмоции, делают то, к чему многие не готовы, и это настоящий признак силы.

Если все наши проблемы одинаковы (а я уверен, что так оно и есть), тогда высвобождение эмоций является естественным для всех нас.

У всех бывают трудные дни, и выплёскивать эмоции — это нормально.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net — по статье Тима Деннинга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: