Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Не блином единым – что приготовить на Масленицу
Важно

Не блином единым – что приготовить на Масленицу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Масленица – старинный, но при этом нестареющий праздник, искренне любимый народом. В нем гармонично слились как христианство, так и давние языческие верования наших предков. Отмечается Масленица на протяжении недели перед Великим постом и знаменует собой окончание зимы. Заканчивается очень важным для православных днем – Прощеным воскресеньем.

В нынешнем 2019м году празднование Масленицы начнется четвертого марта. Гулять целую неделю (если это не новогодние выходные) – слабореализуемо в наше время. Но выкроить один свободный вечер и собраться уютной дружеской или семейной компанией – это вполне по силам.

Пожалуй, главное, с чем ассоциируется Масленица – блины. Такие традиционные увеселения, как игры с медведем, кулачные бои стенка на стенку и сжигание чучела в современном городе зачастую недоступны. А вот накрыть тематический праздничный стол под силу любой хозяйке.

Блин блину рознь.

Традиционное угощение можно приготовить на дрожжах, на молоке, можно сразу начать готовиться к грядущему Посту и угоститься постными блинами. Можно удивить гостей и приготовить гороховые или овсяные блины. Они получаются красивыми, хрустящими и обладают диетическими свойствами. Хороши также ржаные, кукурузные, рисовые и гречневые блины. Испечь их исключительно из одноименной муки не выйдет, из-за плохой клейкости. Такие виды муки необходимо добавлять к пшеничной. Начинять блины можно икрой, семгой, фаршем, творогом – чем душа пожелает. Можно просто поливать вареньем и запивать чаем.

Для приготовления вкусных блинов можно воспользоваться одним из бабушкиных рецептов, либо приобрести готовую мучную смесь, их выбор сегодня достаточно большой, например тут. Это значительно сэкономит Вам время и силы, а также предостережет от всяческих кулинарных эксцессов.

Что еще готовят на масленицу?

Праздничный стол, естественно, не ограничивается блинами. Поскольку Масленица – это преддверие Великого поста, принято налагать определенные ограничения на меню. Мясные блюда не благословляются. Алкоголь тоже. Зато все еще можно рыбу, яйца, сыр, молочные продукты. На Масленицу традиционно жарят драники, пекут пироги и пирожки. Можно приготовить блинный торт. Готовится он как “наполеон”, только вместо коржей используем блины, которые перемежаются начинкой из сыра и обжареных в сметане грибов. Еще одно популярное блюдо на Масленицу – вареники, ленивые или с начинкой. Поскольку употребление мяса в эти дни нежелательно, подайте на стол рыбные блюда – заливное, рыбный пирог. Доподлинно известно, что красная и черная икра еще ни один праздничный стол не испортили.

На десерт можно приготовить оладьи или сырники. Если Вы не любитель подобных блюд – испеките пряники, ватрушки или панкейки. Главное – делать все от души, тогда Масленица действительно будет праздником.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 15.01.2024 17:43 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о радости. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Наша команда, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
    Наши работы - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы предпочитаем гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом стал не только теплым и уютным, но и привлекательным.
    И самое существенное - доступная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
    Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом станет настоящим художественным произведением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 07.03.2024 17:06 Материал

    Наша группа опытных мастеров готова предоставить вам новаторские системы утепления, которые не только гарантируют устойчивую охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему дому модный вид.
    Мы эксплуатируем с самыми современными компонентами, обеспечивая прочный срок службы эксплуатации и отличные итоги. Изолирование внешнего слоя – это не только сбережение на обогреве, но и забота о природной среде. Энергоэффективные подходы, которые мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в реальный тепловой уголок с скромными затратами.
    Наши проекты – это не всего лишь утепление, это образование площади, в котором каждый компонент отражает ваш свой образ действия. Мы возьмем во внимание все все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

  • Avatar
    ppu-prof_en 12.03.2024 19:46 Материал

    Наша бригада профессиональных исполнителей подготовлена выдвинуть вам перспективные подходы, которые не только обеспечат надежную покров от холода, но и дарят вашему зданию трендовый вид.
    Мы деятельны с современными составами, утверждая долгосрочный продолжительность эксплуатации и великолепные результирующие показатели. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, которые мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий тепличный местечко с скромными издержками.
    Наши пособия – это не лишь изоляция, это составление пространства, в где любой элемент выражает ваш особенный образ. Мы примем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и уровня.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 27.03.2024 23:34 Материал

    Мы группа SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
    Наша команда добились впечатляющих результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>реклама в интернете цена</a>
    • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

Имя *:
Email:
Код *: