Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Научитесь играть в долгосрочную игру
Познавательное

Научитесь играть в долгосрочную игру

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что бы вы ни делали сегодня, спросите себя: будет ли это иметь значение для вашего будущего «Я»? Десять лет – это большой период времени, но поскольку вы планируете жить как можно лучше сейчас и в будущем, долгосрочная игра стоит того, чтобы в неё играть.

Многие люди недооценивают будущее и переоценивают настоящее. Билл Гейтс был прав: «Мы всегда переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года, и недооцениваем изменения, который произойдут в ближайшие десять лет».

Подумайте вот о чём: закон компаундирования может сработать в вашу пользу, если вы научитесь играть в долгосрочную игру. Она позволяет накопить богатство и освоить новые навыки.

Этот метод эффективен практически во всех жизненных сферах. Как бы вы хотели жить в ближайшие два года, пять или десять лет?

Мы можем использовать силу компаундирования в ритуалах, действиях, привычках и поведении. Когда вы сосредотачиваетесь на общей картине, однако пытаетесь оставаться в моменте, ваши краткосрочные действия накапливаются со временем. Разумно потраченное время сегодня – это инвестиция в ваше будущее «Я».

Остерегайтесь краткосрочных ловушек

Проанализируйте каждую свою привычку, действие или навык на предмет пользы, которую они приносят вам.

Вам необходимо постоянно пересматривать свой образ жизни, чтобы убедиться, что ваши текущие действия ведут к желаемому будущему. Какие из ваших привычек будут по-прежнему приносить пользу спустя десять лет?

Хорошая новость заключается в том, что вы можете начать проектировать жизнь, которой хотели бы жить через десять лет, прямо сейчас. Начните с будущего и двигайтесь в обратном направлении. Представьте себя через десять лет и подумайте о том, чем вы будете заниматься – повседневная рутина, привычки, навыки и так далее.

Обладая этими знаниями, начните создавать жизнь, о которой мечтаете, уже сегодня и наблюдайте, как она улучшается. Вам не нужно делать огромные шаги – сосредоточьтесь на небольших, посильных действиях. Ваше будущее «Я» гордилось бы текущими ежедневными ритуалами и привычками?

Мышление, ориентированное на будущее, позволяет вам обрести ясность. Вы смотрите на всё в перспективе. Это помогает вам определить, в каком направлении движется ваша жизнь. Краткосрочные решения, которые вы принимаете, приносят пользу вашему будущему «Я»?

Вещи, которые продолжать оставаться важными в жизни в течение следующего десятилетия – это навыки, здоровое питание и значимый опыт, который вы получаете, взаимодействуя с теми, кого любите.

Отличные отношения вне семьи, социальные связи, захватывающие проекты, модели мышления и привычка читать будут по-прежнему актуальны в следующем десятилетии. Вкладывайте своё время с умом.

Очень важно инвестировать время и энергию в поведение, которое принесёт вам пользу в будущем. Мы не можем предсказывать или контролировать будущее, но мы можем планировать и предпринимать более эффективные действия.

Если вы довольны своей текущей жизнью, вы можете продолжать делать те же самые вещи, которые делают вас удовлетворённым человеком, но если вы хотите что-то изменить, сделайте первые шаги в этом направлении сегодня, а не завтра.

Многое может измениться за десять лет, однако вы контролируете достаточное количество вещей в своей жизни, поэтому возьмите на себя ответственность и делайте больше того, что заставляет вас чувствовать себя живыми. Не стоит недооценивать долгосрочные последствия текущих действий и привычек.

Следующее десятилетие будет совершенно иным. Вы можете стать другим человеком. Да, будут обстоятельства, которые мы не можем предвидеть.

Лучшее, что вы можете сделать – это начать предпринимать шаги прямо сейчас. Чёткое понимание того, какой вы хотите видеть свою жизнь через десять лет, способно улучшить её уже сегодня.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: