Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Настоящий герой
В мире

Настоящий герой

Админчег Muz4in.Net Тэги


10 лет назад в результате несчастного случая Ларри Скопник (Larry Skopnik) повредил спину и оказался прикованным к инвалидному креслу. Но это не помешало ему вступиться за беззащитного продавца магазина, на которого напал бандит.



Когда Ларри увидел покупателя угрожающего расправой хозяйке магазина, он просто не смог остаться в стороне. "Я не мог просто седеть в кресле, когда на моих глазах здоровый мужчина начал угрожать хрупкой женщине: "Я хочу сказать, что неполноценность как физическая, так и моральная не может служить оправданием для того, чтобы оставаться в стороне и не прийти на помощь тем, кто в Вас нуждается".



Подъехав на своем инвалидном кресле к смутьяну, Ларри попытался его успокоить, но когда слова не возымели действия, инвалид схватил отмозка и повалил его на пол.

Лари проводит удушающий захват, опешивший бандит отчаянно пытается сопротивляться медвежьей хватке инвалида





Два сознательных покупателя спешат на помощь к инвалиду, но, похоже он легко справляется и без них
Он удерживал этого человека пока к нему на помощь не подоспело двое покупателей. Через 4 минуты приехали полицейские и арестовали смутьяна.

Мистер Скопник закупался продуктами в круглосуточном магазине на Коммерикао Драйв (Commerical Drive), в Ванкувере, когда увидел, как продавец изъял у мужчины фальшивую 50-долларовую банкноту и попытался вызвать полицию. "Когда продавец отказался вернуть мужчине 50$ до приезда полиции, он буквально взбесился, -- рассказывает Ларри. -- Я подъехал к нему и поступил так, как поступил бы на моем месте любой человек".



Ларри Скопник очень смутился, когда его назвали героем и сказал, что проявление человечности очень глупо называть геройством: "Я считаю, что, чтобы помочь ближнему не обязательно быть героем и обладать какими-то сверх-способностями. Посмотрите на меня -- я прикован к креслу и если даже калека смог кому то помочь, то подумайте, на что способны вы?”/

Этого человека Ларри удерживал более 5 минут, пока не приехала полиция
За несколько дней мистер Скопник стал настоящей интернет сенсацией. Тысячи людей написали ему в Фейсбуке, что гордятся тем, что подобные люди живут на планете и всегда готовы прийти на выручку.

"Я очень признательна ему, -- говорит хозяйка магазина. -- Он не задумываясь бросился мне на помощь, даже не смотря на то, что не может ходить. Он мой герой".


<


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: