Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Наполняйте свою флягу
Познавательное

Наполняйте свою флягу

Админчег Muz4in.Net Тэги




В прошлом кочевники составляли подробные карты с оазисами на суровых маршрутах, которыми они следовали. Если до следующего пункта назначения путники не находили плодородных районов с местами, где они могли бы наполнить свои мешки из козьих шкур водой, это приводило к обезвоживанию и неминуемой смерти.

Мы, современные люди, продолжаем быть путниками в мире, который отличается жестокой засушливостью. Как это делали кочевники в былые времена, нам полезно составлять «карты» с промежуточными точками, где мы могли бы пополнить наши «фляги» – планируйте поездки, прогулки и встречи, которые поднимут вам настроение и дадут то, что нужно, чтобы двигаться вперёд.

Поскольку оазисы в жизни встречаются чаще, чем в пустыне, мы склонны принимать их как должное. Однако ландшафт нашей жизни более непредсказуем. Мы приближаемся к оазису, отмеченному на наших картах... и обнаруживаем, что он давно высох. Мы тянемся губами к живительному фонтану... и глотаем песок – горький вкус миража.

Таким образом, нам приходится наполнять наши психические фляги у каждого водного источника, который мы встречаем на своём пути, запланированного или незапланированного, большого или маленького; мы думаем, что скоро вернёмся к нему или что другой находится прямо за углом.

Всякий раз, когда всё успокаивается на минуту, а затем возвращается к привычному ритму; всякий раз, когда разговор с семьёй и друзьями вызывает внутри вас приятные чувства; всякий раз, когда вы обнаруживаете, что вас восхищает что-то красиво, впитывайте такие моменты.

За встречей с людьми в том или ином месте может скрываться нечто большее, чем вы думаете. На самом деле вы, возможно, больше никогда не пойдёте этим путём.

Так что, пользуясь моментом, утолите жажду и создайте хранилище впечатлений – флягу с яркими воспоминаниями, из которой вы будете пить глотками воду во время следующего неопределённого путешествия.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: