Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Накорми свой мозг следующими интересными фактами!
Познавательное

Накорми свой мозг следующими интересными фактами!

Админчег Muz4in.Net Тэги




В возрасте 35 лет Слэшу имплантировали дефибриллятор. В результате многолетнего злоупотребления наркотиками и алкоголем у него развилась застойная сердечная недостаточность, и ему давали всего 6 дней жизни в 2001 году.



Дафф выпивал по галлону (около 4 литров) водки в день. Потом он сократил свою дневную норму до 10 бутылок вина. Его поджелудочная железа увеличилась до размера мяча для игры в регби, и ему сказали, что если он продолжит пить, то скоро умрёт. С тех пор он был олицетворением здоровья.



После смерти Николь ван ден Хурк её сводный брат сделал ложное признание в её убийстве, чтобы добиться эксгумации её тела для проведения генетической экспертизы, в результате чего был арестован и осужден её убийца.

17 января 2014 года полиция арестовала 46-летнего человека, опознанного как Джос де Г., в Хелмонде, после того как его ДНК совпало со следами, найденными на теле жертвы и на месте преступления. Де Г. ранее судили за три изнасилования, приговорив к трём годам превентивного заключения и принудительному лечению за одно из них. Следствие показало, что Ван ден Хурк была изнасилована перед смертью. В апреле дело было отправлено в суд Хертогенбоса, а 3 июля государственная прокуратура обвинила Де Г. в изнасиловании и убийстве. 21 ноября 2016 года он был признан виновным в изнасиловании и приговорён к пяти годам тюремного заключения. При определении наказания суд учитывал невменяемость Де Г. на момент совершения преступления. Он был признан невиновным в убийстве.



Полиция 11 дней гонялась за коровой по имени Свобода Цинциннати, которая сбежала с бойни, перепрыгнув через 2-метровое ограждение. После её поимки мэр Цинциннати вручил ей «ключ от города» и позволил ей дожить остаток своих дней в нью-йоркском приюте для животных.

Как корове удалось перепрыгнуть забор такой высоты? Этот бык перепрыгивает через забор высотой два метра.





В седьмой раз смотритель парка Рой Салливан получил удар молнии, когда он в 22-й раз отгонял медведя палкой.

Как ни странно, в него ударила молния, когда он ехал на грузовике по горной дороге. В таких случаях металлический кузов автомобиля обычно защищает людей, выполняя функцию клетки Фарадея. Молния сначала ударила в ближайшие деревья и отразилась в открытое окно грузовика. В результате удара молнии Салливан потерял сознание и получил ожог бровей и ресниц. Его волосы также обгорели. Неуправляемый грузовик продолжал движение, пока он не остановился возле края скалы. В него снова ударила молния 7 августа 1973 года, когда он патрулировал парк. Салливан увидел грозовую тучу и быстро поехал от неё в сторону. Но, как он потом рассказал, туча, казалось, преследовала его. Когда он, наконец, подумал, что он её перегнал, он решил, что он может безопасно выйти из грузовика. Вскоре в него ударила молния. Хотя он никогда не был боязливым человеком, после четвёртого удара молнии он начал верить, что какая-то сила пытается его уничтожить, и он стал бояться смерти.



Один человек чудом спасся с тонувшего корабля в 1871 году. Это произвело на него такое сильное впечатление, что он больше не мог плавать. Однако где-то через 40 лет он, наконец, смог преодолеть свои страхи и погиб на «Титанике».

Рамон Артагавейтия из Уругвая был одним из 65 пассажиров, которые спаслись с горящего и тонущего корабля «Америка» 24 декабря 1871 года. Всего на корабле было 164 пассажира. Он прыгнул за борт и поплыл изо всех сил. Как он потом писал своему кузену, Энрике Артагавейтия, его мучили кошмары и он просыпался среди ночи от криков: «Огонь! Огонь! Огонь!» Даже во время самых простых поездок он из опасения стоял на палубе в спасательном поясе. 10 апреля 1912 года он сел на борт «Титаника». В одном из своих писем он объяснял испытываемое им чувство уверенности присутствием беспроводного телеграфа на борту лайнера. Он думал, что в отличие от случая с кораблем «Америка», когда их сигналы о помощи никто не мог видеть, в этот раз они смогут мгновенно связаться с остальным миром. Тем не менее, «Титаник» затонул 15 апреля 1912 года, и Артагавейтия был в числе 1500 погибших.



Три человека погибли внутри авиатренажёра в здании учебного центра в аэропорте Уичито, Канзас, когда в него врезался настоящий самолёт.

53-летний пилот, Марк Голдштейн, был отставным авиадиспетчером, отмеченным Национальной ассоциацией авиадиспетчеров за вклад в обеспечение безопасности. Он потом работал по контракту пилотом и летел из Уичито в Мену, Арканзас, когда его самолёт потерял двигатель при взлёте. Во время аварии в здании учебного центра (Flight Safety Cessna Learning Center) было около 100 человек. Три человека, которые в то время находились в авиатренажёре, погибли, вместе с пилотом, тело которого было найдено на крыше.



Обладатель ордена Почёта, Рой Бенавидес, был атакован пехотным батальоном Северной вьетнамской армии. У него было 37 колотых ран, распоротый живот, сломанная челюсть и засохшая кровь на глазах. Его принимали за мёртвого, пока ему не удалось плюнуть в лицо врачу, который закрывал молнию на мешке для трупов, в котором он находился.

2 мая 1968 года 1000 человек из пехотного батальона Северной вьетнамской армии окружили состоявший из 12 человек патруль спецназа, в том числе 9 монтаньяров. Мастер-сержант Рой Бенавидес поддерживал радиосвязь, когда он услышал крики о помощи. Взяв с собой санитарную сумку и нож, Бенавидес спрыгнул с вертолёта и побежал на помощь патрулю. Вскоре после того как он ступил на вражескую территорию, он получил удар штыком от одного вьетнамского солдата. Бенавидес вытащил штык и убил нападавшего ножом.

После боя Бенавидеса посчитали мёртвым, так как у него было 37 колотых ран, распоротый живот, сломанная челюсть и засохшая кровь на глазах. Когда осматривавший его врач хотел закрыть мешок, в котором тот находился, Бенавидес плюнул кровью в лицо врачу, чтобы показать, что он живой. После выздоровления он был награждён крестом «За выдающиеся заслуги» за исключительную храбрость, а также четырьмя «Пурпурными сердцам».



Чтобы получить разрешение на управление супертанкерами и другими большими судами, капитаны лоцманских кораблей тренируются на судах меньшего размера, которые имеют такое же управление, как суда большего размера.



Разумное неповиновение случается, когда служебное животное, обученное помогать людям с ограниченными возможностями, не выполняет прямых команд хозяина в стремлении принять лучшее решение. Это поведение входит в подготовку собаки и является главным условием успешного выполнения ею своей работы.

Когда слепой человек хочет перейти через улицу и даёт собаке соответствующую команду, собака должна отказываться её выполнять, если это будет подвергать этого человека риску. Животное понимает, что это противоречит необходимости выполнять команды хозяина: между тем, оно принимает альтернативное решение, потому что человек не в состоянии принимать безопасные решения. В этом случае собака способна понимать, что она так поступает на благо этого человека.

В другом случае слепой человек должен общаться с животным так, чтобы оно могло понимать, что он осознаёт окружающую обстановку, и могло безопасно выполнять его команду. Если слепой человек хочет спуститься по лестнице, животное, обученное проявлять разумное неповиновение, откажется двигаться, если он не скажет специальное кодовое слово или не отдаст команду, которая даст животному знать, что человек знает, что они собираются спускаться по лестнице.

Эта команда должна быть специфичной для лестниц, и животное не должно ассоциировать ё с выходом на проезжую часть или на тротуар. В похожей ситуации, если человек считает, что они перед лестницей, и хочет сойти вниз, в то время как они на самом деле стоят перед опасной пропастью (например, грузовая эстакада или скала), животное откажется повиноваться.



Раньше в Китае ежегодно убивали почти 100 миллионов акул, в основном из-за их плавников. Однако через пару лет 85% китайцев отказались от употребления супа из акульих плавников, главным образом в результате кампании, проведённой бывшим игроком НБА Яо Мином.

Вопиющим было то, что акул ловили, отрезали им плавники и отпускали живыми в море, где они, в конце концов, погибали. Это всё равно, что отрезать цыпленку крылья и, бросив его на землю, оставить там умирать.

Гордон Рамси: приманка для акулы





Таня Савичева, девушка, попавшая в Блокаду Ленинграда. Она записывала в дневник имена умерших членов семьи. Он заканчивается следующей записью: «Все Савичевы мертвы, осталась одна Таня».

Женя умер 28 декабря в 12 дня, 1941 г.
Бабушка умерла 25 января в 3 часа, 1942 г.
Лека умер 17 марта в 5 часов утра, 1942 г.
Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа утра, 1942 г.
Дядя Леша умер 10 мая в 4 часа дня, 1942 г.
Мама умерла 13 мая в 7:30 утра, 1942 г.
Савичевы умерли
Все умерли
Только Таня осталась.



Во время Второй мировой войны компания Hershey выпустила батончик для солдат США, который должен был быть таким невкусным, чтобы солдаты ели его, только если они были очень голодными.



В «Звёздных войнах» есть комикс под названием «Путь в великое неизвестное», в котором Хан Соло и Чубакка врезаются в Землю после слепого использования гиперпространства. Коренные американцы убили Хана, а 126 лет спустя его тело было обнаружено Индианой Джонсом, искавшим Сасквоча, которым оказался Чубакка.

Хан Соло и Чубакка вступили в конфликт с Имперским флотом, покинув планету Хован 99. Скрывшись от Звёздного разрушителя и нескольких TIE-истребителей, Соло слепо повёл «Тысячелетнего сокола» в гиперпространство. Корабль оказался в незнакомой системе, состоящей из нескольких планет и лун, и парочка решила садиться на одну голубую планету, после обнаружения на ней жизни. Однако в результате отказа системы управления задним репульсорным двигателем корабля им пришлось совершать аварийную посадку.

Во время поисков поселения Соло и Чубакка были атакованы людьми с копьями, луками и топорами. Чубакка отражал их атаки с помощью энергетического арбалета и своей силы, но в Соло попали семь стрел. Предвидя свою смерть от потери крови, он попросил своего напарника вернуть его на «Тысячелетнего сокола», где он и умирает в кресле капитана.

Через 126 лет по тому же лесу шли три человека, археолог Джонс, его друг Коротышка и их проводник, в поисках легендарного монстра, которого видели в этом районе. Чубакка издалека следит за тем, как они подходят к «Тысячелетнему соколу», поднимаются на его борт и обнаруживают скелет Соло. Скелет кажется Джонсу знакомым, и вместо того чтобы продолжать поиски монстра, он решает оставить его частью «великого неизвестного».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cavemancircus.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: