Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Накорми свой мозг следующими интересными фактами!
Познавательное

Накорми свой мозг следующими интересными фактами!

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Американский автор-исполнитель песен и пианист Билли Джоэл никогда не продаёт места на первые ряды, чтобы видеть настоящих поклонников прямо перед собой. Он отдаёт их случайным людям, сидящим на дешёвых местах, поэтому первый ряд у него никогда не бывает забит чисто богатыми людьми.

«Мы никогда не продаём билеты на первые ряды, мы придерживаем их почти на каждом концерте. В течение многих лет спекулянты перепродавали билеты на первые ряды за баснословные деньги. Билеты на концерты стоят не так дорого – менее 100 долларов, некоторые около 80 долларов, а самые дорогие – приблизительно 150 долларов. Я смотрел вниз и видел, что там сидят богатые люди, которых я называю «золотоцепочники». Сидят там, пыхая сигарой: «Развлекай меня, человек с фортепиано». Они не встают, не шумят, сидят там со своей пышногрудой длинноволосой девушкой, как важные шишки. Я отчасти устал от этого: кто эти люди, где настоящие поклонники? Оказывается, что настоящие поклонники всегда были в самом конце зала, на худших местах. И теперь мы придерживаем лучшие билеты, и я отправляю своих ребят в дальний конец зала, когда зрители начинают заходить, и они выдёргивают людей с худших мест и проводят их на первый ряд. Таким образом, я вижу людей в первом ряду, которые действительно рады быть там – настоящих поклонников».



2. Для тех, кто спрыгнул со здания Всемирного Торгового Центра 11 сентября 2001 года, падение длилось 10 секунд. Они ударились о землю со скоростью чуть менее 240 километров в час – не достаточно быстро, чтобы потерять сознание при падении, но достаточно быстро, чтобы гарантировать мгновенную смерть от удара. Смерть тех, кто прыгнул, была убийством, а не самоубийством.

Вид людей, прыгающих со здания, спас жизни. В южной башне люди своими глазами наблюдали за тем, как насмерть разбиваются те, кто прыгал со здания, которое было их зеркальным отражением. «Я увидел пару человек, выпрыгнувших со здания. Этого было достаточно. Я сказал: “Мы должны убираться отсюда к чёртовой матери”», – рассказывает выживший мужчина, который работал на 100-м этаже южной башни.

Многие люди из южной башни, которым повезло остаться в живых, утверждают, что вид людей, прыгающих вниз от безысходности, заставил их немедленно бежать, проигнорировав объявления, что будет безопасно вернуться на свои рабочие места. Около 1400 человек были эвакуированы с верхних этажей перед вторым ударом.



3. Тигры могут и будут мстить тем, кто обидел их. Это одно из самых мстительных животных на планете.

4. У пожарных есть экстренное укрытие от огня, которое они могут использовать как последнее убежище. Оно сделано из алюминиевой фольги и кварца, которые способны противостоять температуре до 500 градусов по Фаренгейту (260 градусов Цельсия).

5. Касу марцу, сардинский сыр, содержит живые личинки, которые могут подпрыгивать в высоту до шести дюймов (около 15 сантиметров). Брезгливые потребители иногда убирают сыр в плотно закрывающийся пакет. Жаждущие кислорода личинки начинают подпрыгивать, издавая звуки «лёгкого постукивания»; как только звуки прекращаются, личинки мертвы, и сыр можно есть.



6. Фудзи Хадзимэ, который добровольно вызвался стать камикадзе, получил отказ, потому что у него была семья: жена и двое маленьких детей. Чтобы осуществить его желание, жена утопила двух маленьких дочек, после чего утопилась сама. После этого Хадзимэ стал пилотом-камикадзе и встретил свою смерть 28 мая 1945 года.



7. Фредди Меркьюри страдал от инфекционного заболевания горла во время «Живой Помощи» и получил рекомендации от своих врачей не рисковать выступать на фестивале. Он проигнорировал их слова, и концерт "Queen" вошёл в историю как одно из лучших выступлений всех времён.



8. В 1998 году Билл О’Райли написал роман о высоком, статном, сексуально озабоченном корреспонденте, который был вынужден уйти с работы и начал убивать бывших коллег, которые помогли разрушить его карьеру.

Антагониста, высокого, «серьёзного» телевизионного журналиста по имени Шеннон Майклс, увольняют из "Global News Network", после чего он начинает убивать людей, которые разрушили его карьеру.

Между тем, протагонисту, «прямолинейному» детективу по имени Томми О’Молли, поручают расследовать преступления Майклса. Более того, он борется с Майклсом за сердце Эшли Ван Бюрен, белокурой, сексуальной аристократки, которая занималась освещением криминальных новостей. Некоторые рецензенты утверждали, что Майклс и О’Молли являются «завуалированными версиями» О’Райли.

Первая жертва Майклса – корреспондент, который украл у него репортаж в Аргентине и поставил в неловкое положение. Затем он преследует женщину, которая стала причиной его увольнения, и сбрасывает её с балкона. Далее он убивает телевизионного консультанта, который посоветовал местной станции уволить его. Майклс закапывает его в песок по шею и позволяет ему медленно утонуть, захлебнувшись водой. Наконец, во время перерыва он врывается в здание, где проходит встреча членов Ассоциации режиссёров радио- и телевизионных информационных программ и перерезает горло директору местной радиостанции. После этого его преследуют О’Молли и Ван Бюрен, он пытается оторваться от них, пересекая взлётно-посадочную полосу перед ускоряющимся самолётом. Несмотря на то, что ему это удаётся, крыло самолёта внезапно цепляет его автомобиль. Машина несколько раз переворачивается и взрывается. Майклс умирает в страшных муках, как и его жертвы.



9. Во время Холокоста польские врачи Евгениуш Лазовский и Станислав Матулевич спасли 8000 евреев, создав фальшивую эпидемию сыпного тифа. Немцы изолировали район, не рискнув отправить его обитателей в концентрационные лагеря.

После того как врачи обнаружили, что после введения здоровому человеку «вакцины» с мёртвыми бактериями, результат на эпидемический сыпной тиф оказывается положительным, а симптомы полностью отсутствуют, они придумали секретный план по спасению около десятка деревень не только от принудительного труда, но и от нацистского истребления.

Немцы были напуганы болезнью, потому что она считалась заразной. Заражённых сыпным тифом не отправляли в нацистские концентрационные лагеря. Вместо этого, после заражения определённого количества людей нацисты изолировали весь район. Однако сами немцы не совались в такие зоны, опасаясь заражения.

Таким образом, Лазовский и Матулевич смогли спасти 8000 человек из двенадцати гетто от жестоких казней и неизбежных депортаций в концентрационные лагеря. Евреев, которые давали положительный результат на сыпной тиф, нацисты уничтожали моментально, поэтому врачи вводили вакцину нееврейскому населению в районах, окружавших гетто, зная, что возможность сильного распространения вспышки внутри заставит немцев покинуть этот район, а заодно и оставить в покое местных евреев.



10. Единственная причина, по которой немецкие снайперы не застрелили шотландского волынщика в День Д (дата высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года), заключалась в том, что они сочли его за ненормального.

Волынки традиционно использовались в сражениях шотландскими и ирландскими солдатами. Однако британская армия ограничила использование волынок в тылу во время Второй мировой войны. Ловат, однако, проигнорировал это распоряжение и приказал Миллину, которому тогда был 21 год, играть. Когда рядовой Миллин возразил, сославшись на регламент, Лорд Ловат ответил: «Ах, но это же приказ английского военного министерства. Ты и я – шотландцы, поэтому нас он не касается».



11. Когда первый сын Сталина попал в плен, Гитлер предложил обменять его на Фридриха Паулюса, фельдмаршала, который привёл 6-ю армию в Сталинград. Когда Сталин услышал об этом, он сказал: «Я не стану обменивать маршала на лейтенанта».

Отказ обменять Якова рассматривали как доказательство жестокости Сталина, но это несправедливо. После войны один человек набрался смелости спросить у Сталина о том, было ли предложение Паулюса мифом. Он «склонил голову» и ответил «печальным голосом»: «Нет... Просто подумайте, сколько сыновей погибло в лагерях! Кто обменял бы их на Паулюса? Действительно ли они были хуже, чем Яков? Я должен был отказаться... Что люди сказали бы обо мне, миллионы отцов, если бы я, забыв о них, согласился на обмен Якова? Нет, я не имел никакого права… Иначе я больше не был бы Сталиным».

Он добавил: «Мне было так жаль Яшу!»



12. В XIII веке Чингисхан предложил «дружбу и мир» кочевой империи Хорезмшахов в Персии. Шах Хорезмшахов приказал убить делегацию монголов, вынудив Хана вторгнуться в империю, разрушить её и убить 1,25 миллиона жителей.



13. Еврейский боксёр по имени Саламо Арух был одним из заключённых Освенцима. Его заставляли драться с другими заключёнными. Проигравших отправляли в газовые камеры или расстреливали. Он прожил там более двух лет и провёл больше 200 поединков, прежде чем лагерь был освобождён.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: