Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Наёмный работник как стиль жизни
Познавательное

Наёмный работник как стиль жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Работать по найму очень удобно. Множество проблем за сотрудника решает работодатель. Заключая трудовой договор человек получает стабильную зарплату и определённый фронт работ, офис с оборудованным всем необходимым рабочим местом, за него перечисляют налоги, ему оплачивают отпуск и больничный.

Но иногда это не просто работа, это стиль жизни. Для некоторых людей их собственная жизнь - это работа по найму. Все начинается в детстве, когда родители обеспечивали всем необходимым и ставили задачи: хорошо себя вести, учиться на одни пятерки, поступить в престижный вуз, выбрав практичную доходную специальность, найти хорошую работу с приятным коллективом и возможностью роста. Биологические часы и социальные стереотипы подскажут, когда рожать детей. Реклама в телевизоре и окружение - когда и какую нужно купить машину, квартиру, дачу. Оплатить это все поможет работа со стабильной зарплатой и четкими требованиями руководства. Ну или кредиты, которые позволят обладать мечтой, которую как ему сказали, он хочет хотеть. А после - распишут график выплат за эту мечту.

Правда. Очень удобно. Он может даже подрабатывать консультантом своей жизни и рассказывать себе и другим, как жить и что делать, что такое свобода и ответственность. Не сильно выходя из заданных "работодателем" рамок. И, возможно, другим людям эти советы даже помогут. Но не ему.

Потому что можно сколько угодно вести кухонные разговоры о том, как правильно строить бизнес, а утром по звонку будильника идти в офис и работать по найму.



А бывает иначе?

Да, есть люди - фрилансеры по жизни. Они сами предпочитают выбирать чем им заниматься, где, когда и с кем. Они берут на себя ответственность за свои собственные ошибки и поражения, взлеты и падения. Они гибко реагируют на изменения и не боятся рисковать. В их жизни меньше стабильности и предсказуемости, но больше свободы и вариабельности. Эти люди могут работать на себя или по найму, но стиль жизни от этого не меняется. Они все равно сами принимают решения и сами отвечают за последствия, рассчитывают только на себя. В их реальности нет образа доброго родителя, который придёт и расскажет как правильно и нужно. Они - взрослые.

А есть люди - бизнесмены по жизни. Это фрилансеры, которые почувствовали в себе силы взять ответственность за кого-то ещё, кроме себя. Ставить другим цели, прописывать задачи, контролировать сроки и качество выполнения. Обеспечивать "быт". Чаще всего, переход от фрилансера в бизнесмены происходит тогда, когда масштаб желания таков, что в одиночку это не выполнить. Или когда появляется потребность по-настоящему созидать.

Эти три стиля - это не социальные роли, они далеко не всегда связаны с тем, чем человек занимается и как зарабатывает деньги. Это скорее про внутреннее самоощущение, про то, как человек принимает решения и делает выбор, про его ценности и отношения с миром.

А какой Ваш стиль жизни?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: