Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
На юге Аргентины нашли невероятное, идеально круглое и двигающееся озеро
В мире

На юге Аргентины нашли невероятное, идеально круглое и двигающееся озеро

Админчег Muz4in.Net Тэги




На юге Аргентины пилотом вертолета, случайно пролетавшего в данном районе было обнаружено невероятное, идеально круглое озеро, в котором плавает такой же круглый, но меньший по размеру остров. Диаметр необычного озера больше 118 метров.

Энтузиасты отправились на самолете по координатам расположения озера и оно действительно существует не только на спутниковых фотографиях. С высоты птичьего полета странное озеро похоже не полумесяц.

По поверхности идеально круглого водоема, плавает такой же круглый остров, который если судить по архивным фотографиям в Google Maps (34°15'07.8"S 58°49'47.4"W), каждый год меняет свое положение и находится то у одного, то у другого края берега, вплотную с ним соприкасаясь.

Аномальное озеро находится в очень труднодоступной и непроходимой местности. Никаких населенных пунктов поблизости нет и именно поэтому озеро оставалось неизвестным на протяжении стольких лет. Обнаружили его даже не с помощью спутниковых снимков,а по невероятной случайности, когда необычное озеро заметил пилот вертолета пролетавшего в этом районе.

Интересно то, что этот летчик сообщил о своей находке местным журналистам, но они по какой-то невероятной причине не заинтересовались данной аномалией и новость так и осталась лишь местной новостью о которой поговорили и забыли.

О странном озере узнала местная команда исследователей необычных мест и проверив по спутниковым снимкам координаты указанные летчиком, действительно нашла там то самое невероятное озеро. Теперь эти энтузиасты, создали на «Kickstarter» проект, где пытаются собрать деньги для отправки научной экспедиции к озеру для его детального исследования. Для экспедиции требуется 50 тысяч долларов, но пока удалось собрать лишь четыре тысячи.

Как образовалось это невероятное озеро, как остров сохраняет идеальную форму и его берега и плавающая часть не разрушаются, что находится под поверхностью воды, какая там глубина. Кто или что создало такое невероятное сооружение?


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: