Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мышление бесконечного роста: жизнь как бесконечная игра
Познавательное

Мышление бесконечного роста: жизнь как бесконечная игра

Админчег Muz4in.Net Тэги




В мире есть два типа людей – те, кто играет, чтобы выиграть краткосрочные награды, и те, кто играет в долгосрочную игру и стремится к постепенным победам.

Успешные люди играют в долгосрочную игру. Их действия основаны на видении будущего. Они сосредоточены на усилении последовательных вознаграждений.

Бесконечные мыслители стремятся к ежедневным, еженедельным, ежемесячным и ежегодным достижениям, а не к одноразовым прорывам.

«Важно праздновать наши победы, однако мы не можем зацикливаться на них. Бесконечная игра продолжается, и ещё многое предстоит сделать», – пишет Саймон Сайнек в своей книге «Бесконечная игра».

Что бы вы ни стремились улучшить (богатство, здоровье, отношения, навыки или знания), бесконечное мышление может помочь вам добиться последовательного прогресса, при этом ваш фокус не сместится с общей картины.

Когда вы играете в долгосрочную игру, вы перестаёте сосредотачиваться на спринтах в жизни – это значит быстро добиваться успеха и брать перерыв.

Конечные игроки всегда ищут короткие пути — как быстро разбогатеть, манипулировать системой, найти простой выход и подготовиться к повторной попытке.

Они не планируют на всю жизнь и не думают о том, какой она должна быть через пять или десять лет. У них нет чёткой цели улучшить свою жизнь.

Люди с ограниченным мышлением стремятся к краткосрочным наградам. Они могут быть амбициозными, но их цели рассчитаны лишь на короткое время. И как только они достигают их, они задаются вопросом, куда движется их жизнь.

Жизнь как бесконечная игра

Бесконечные игроки думают о жизни в целом – они стремятся продолжать игру до тех пор, пока им позволяют это делать разум и тело.

Когда вы воспринимаете жизнь как бесконечную игру, каждое действие, привычка, ритуал, рутина становятся частью более широкого видения вашего будущего «Я».

Вы разрабатываете шаблоны, процессы и системы для каждой сферы своей жизни. Вы ежедневно совершаете небольшие действия, которые со временем накапливаются.

Бесконечные игроки заинтересованы в постепенном росте. «Конечная игра ведется с целью победы, бесконечная игра – с целью продолжения игры», – пишет Джеймс П. Карс, автор книги «Конечные и бесконечные игры: видение жизни как игры и возможности».

Намеренная жизнь – это всё для бесконечных мыслителей. Они ставят цели и преследуют их, однако для них главное – оставаться в игре как можно дольше.

Игроки в бесконечную игру сосредоточены на том, чтобы двигаться вперёд, развиваться, делать мудрые выборы, направляя собственные действия.

Если вы играете в бесконечную игру жизни, вызнаете, что есть много краткосрочных отвлекающих факторов, которые могут подорвать вашу конечную цель.

Мы все жаждем бесконечной игры, но вредные привычки и краткосрочные цели могут быть слишком сильными, чтобы сопротивляться им; поэтому многие люди преследуют временные цели, которые приводят к несчастью.

Формула величия состоит в том, чтобы воспринимать жизнь как бесконечную игру, постоянно играть и одерживать победы ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Не стремитесь к краткосрочным вознаграждениям.

Жизнь – это пожизненное обязательство. Создавайте процессы, рутины и привычки, которые делают каждый день лучше. Небольшой, постепенный прогресс является длительным.

Чтобы победить в игре в жизнь, изучите навыки и привычки, которые будут служить вам до самого конца. Учитесь на протяжении всей жизни — улучшайте свои навыки и привычки.

И всегда помните, что положение, статус и карьера конечны, а игра в жизнь бесконечна. Это не подлежит обсуждению.

Финишной черты нет, так что учитесь играть в долгосрочную игру и продолжайте двигаться вперёд. Игра важнее, чем достижение краткосрочных целей.

Каждое достижение, результат сегодня – это победа для вашего будущего «Я». Не зацикливайтесь на временных целях. В игре без финишной черты ваша долгосрочная цель важнее краткосрочных побед. Главное – продолжать играть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: