Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мужская одежда в стиле casual
Важно

Мужская одежда в стиле casual

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стиль casual является самым популярным и распространенным в настоящее время. Он окружает нас везде: на работе, на прогулке, на свидании или на встрече с друзьями. У мужчины может практически весь гардероб состоять из одежды этого стиля, а он даже не будет подозревать об этом. Познакомиться с вещами этого стиля можно на сайте http://gudmoda.ru.

Образ в стиле casual — это комфортная и удобная повседневная одежда, отсутствие каких-то особых правил, разноплановость, расслабленность и непринужденность. Одежда может сочетать в себе элементы из других стилей, легко сочетается между собой и не приемлет строгие требования дресс-кода. Но, несмотря на такую свободу, кое-что о правильном подборе своего образа в этом стиле надо знать, чтобы сделать его красивым, дорогим и «вкусным».

Разновидности стиля casual

Благодаря такому всеобщему распространению стиль casual постепенно стал включать в себя множество подстилей и направлений. И это не удивительно — спортивная одежда, соответствующая этому стилю, сильно отличается от, например, деловой или клубной. Рассмотрим самые распространенные из этих направлений.

Business casual

Business casual

Может характеризоваться как нестрогий, несколько небрежный деловой стиль. Рубашка может быть слегка расстегнутой, а галстук — вовсе отсутствовать или не до конца затянут. Ее цвет может быть не обязательно белым — можно выбирать любые оттенки. Рукава рубашки или пиджака допускается закатывать. Под пиджак можно надевать свитер, пуловер или джемпер. В качестве обуви в business casual используются ботинки или туфли.

Smart casual

Smart casual

Этот стиль близок к business casual и во многом схож с офисным. Даже само название «smart», если его перевести с английского, означает «элегантный». Однако он отличается большей свободой в сочетании одежды, разнообразием в фасонах, возможностью использовать большое количество аксессуаров и добавлять в образ яркие цвета.

В Smart casual главными элементами являются простые брюки, джинсы, а также свитеры, футболки и рубашки. Этот стиль допускает сочетание джинсов с пиджаком и кардиганом. Если классический стиль не допускает, чтобы пиджак и брюки были сшиты из разной ткани, то здесь вы вольны в выборе, и сочетание, к примеру, хлопка и денима будет вполне нормальным. Обувь также может использоваться любая.

Street casual

Street casual

Яркий повседневный стиль, позволяющий отказаться от стереотипов и пойти на самые смелые эксперименты. Здесь дается полная свобода выбора деталей одежды, возможность сочетать различные яркие цвета и элементы из разных типов повседневного стиля.

Характерными особенностями этого стиля является использование таких аксессуаров, как сумки и рюкзаки, кросс-боди, креативная комфортная обувь. Большое значение имеют яркие оригинальные детали, такие как шейные платки, шарфы, пестрые головные уборы, носки разных цветов с принтами. Street casual призван создать такой образ, который позволит выделить человека из толпы, показывать всем его индивидуальность.

Sport casual

Sport casual

Это повседневный стиль, включающий в себя спортивные элементы. При этом он не предназначен для спорта. Отлично подходит для не любящих излишнюю официальность людей. Достаточно надеть джинсы, яркую футболку, пиджак, а на ноги мокасины, и образ sport casual готов. Кстати, его отлично дополнит такой аксессуар, как спортивная сумка.

Помимо вышеперечисленного, для этого стиля характерны кеды, кроссовки, спортивные кепки, дутые жилетки и т.д. Если раньше это считалось безвкусицей, то сегодня это находится в тренде и набирает популярность.

Подбор одежды в стиле casual

При работе над своим имиджем важно соблюдать баланс между своим уникальным стилем и тенденциями моды. Не стоит стремиться быть модным в ущерб имиджу — это большая ошибка.

Верх

пиджак casual

Начнем с пиджака. Здесь он отличается от классического мягким силуэтом, фактурой ткани и наличием интересных деталей, таких как накладные карманы, вышитые петельки или красивые заплаты на рукавах.

пиджак и сланцы casual

Помимо джинсов с пиджаком отлично смотрятся слаксы и чиносы. В теплый сезон выбирайте изделие изо льна или хлопка, в холода же — из твида или шерсти. Двухпуговичный пиджак снизу принято расстегивать. С ним хорошо будет смотреться рубашка-поло или свитер с V-образным вырезом.

Единственное сходство с классикой здесь — это длина рукава. Она и здесь подбирается так, чтобы рукав доходил до основания кисти. Следите, чтобы рубашка выглядывала примерно на 1,5 см. Если она длиннее — ее рукав следует укоротить или просто закатать.

рубашка casual

В стиле casual рубашка может быть как с коротким рукавом, так и с длинным, любой цветовой гаммы и с разнообразным рисунком, будь то клетка, горох, узкая или широкая полоска. Самые подходящие ткани для нее — это оксфорд, поплин, фланель, твил или обычный хлопок. Не обходите вниманием такой экстравагантный аксессуар, как бабочка. В сочетании со стильной оправой очков она сможет подчеркнуть ваш высокий интеллектуальный уровень.

куртка кожаная casual

При подготовке к неформальной встрече от пиджака можно отказаться, заменив его кожаной курткой, а вместо рубашки надеть футболку или толстовку.

Низ

брюки джинсы casual

Сейчас в моде узкие брюки и джинсы, поэтому при выборе длины штанин не стоит пользоваться классической рекомендацией, гласящей, что они должны доходить до начала каблука. Традиционно будут смотреться брюки, едва касающиеся обуви. Более смелым вариантом будет расположение концов штанин над обувью, так, что носок станет виден при ходьбе. Очень хорошо будут смотреться джинсы или брюки, подвернутые до уровня щиколоток. При этом ширина подворота должна быть не больше четырех сантиметров.

Цвет носков при консервативном и традиционном настрое стоит подбирать под цвет брюк или обуви. Но если вы хотите поэкспериментировать и выбрать оригинальный цвет, поддержите его любой мелкой деталью, присутствующей в вашем образе, например цветом пуговиц, вышитой петельки или рисунка на рубашке. Так же вы можете вообще отказаться от обычных носков и выбрать низко обрезанные, которые будут незаметны.

Обувь

обувь casual

Обувь в стиле casual не должна быть чисто спортивной, лучше выбирать более классические варианты. Это могут быть дезерты, лоферы, броги, монки, кеды, мокасины или топ-сайдеры. Рабочие ботинки и кроссовки лучше избегать. В качестве материала для обуви могут быть текстиль, мягкая кожа, замша.

Ошибки при подборе одежды

Несмотря на то, что стиль casual — достаточно свободный и позволяет экспериментировать над своим образом, отказавшись от стереотипов и проявив собственную фантазию, существуют характерные ошибки, которые не следует допускать.

В первую очередь откажитесь от футболок со слоганами. Они смотрятся слишком подростково и для взрослого мужчины не подойдут. Рваные джинсы также не приветствуются — лучше выберите состаренные, слегка потертые.

Белых рубашек при создании образа лучше избегать — они смотрятся чересчур официально, даже если закатать рукава и расстегнуть верхнюю пуговицу. Некрасиво будут смотреться сильно подвернутые брюки — стиль позволяет их лишь слегка завернуть.

Пляжные майки и шорты для стиля casual так же неприемлемы, как и шлепанцы. В летнее время года вместо последних лучше выбрать сандалии или кеды.

Используйте вышеуказанные советы как основу, но не зацикливайтесь на них. Проявите творчество, создайте свой уникальный и неповторимый образ, и вы станете модным, стильным и привлекательным в глазах окружающих.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 16.01.2024 19:10 Материал

    Наша бригада профессиональных мастеров готова подать вам современные средства, которые не только ассигнуруют долговечную безопасность от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
    Мы практикуем с последними веществами, обеспечивая долгий срок службы службы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и ухаживание о экологической обстановке. Экономичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в настоящий теплый местечко с минимальными расходами.
    Наши труды – это не лишь изолирование, это составление территории, в котором всякий член символизирует ваш личный манеру. Мы примем в расчет все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу комфорта и качества.

  • Avatar
    ppu-prof_en 12.03.2024 16:15 Материал

    Наша группа профессиональных специалистов проштудирована предоставить вам перспективные системы, которые не только предоставят надежную безопасность от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству модный вид.
    Мы эксплуатируем с новыми средствами, сертифицируя долгосрочный срок службы использования и блестящие результирующие показатели. Изоляция фасада – это не только экономия энергии на отоплении, но и трепет о природной среде. Экономичные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в настоящий уютный местечко с минимальными издержками.
    Наши пособия – это не лишь утепление, это образование помещения, в где каждый деталь отразит ваш свой манеру. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качества.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 04.04.2024 22:08 Материал

    Наша команда опытных мастеров подготовлена предлагать вам перспективные методы, которые не только гарантируют устойчивую защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
    Мы занимаемся с последовательными средствами, подтверждая долгий продолжительность службы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о природной среде. Экологичные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в истинный тепловой уголок с небольшими тратами.
    Наши достижения – это не лишь изолирование, это создание области, в где всякий компонент отразит ваш личный манеру. Мы примем все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: