Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мумия Ленина за 5 миллионов долларов
Глупость

Мумия Ленина за 5 миллионов долларов

Админчег Muz4in.Net Тэги


А вот "Фонтанка.Ру" опубликовала еще один вариант решения проблемы Мавзолея со ссылкой на некоего интернет-пользователя. "Продаю мумию Ленина за 5 млн долларов", - так начинается весьма необычное объявление, появившееся 20 января на одной из торговых площадок в разделе "корм для животных".


Пользователь, зарегистрированный два дня назад, предлагает за вознаграждение в 5 млн долларов "выкрасть и продать мумию Владимира Ильича Ульянова-Ленина". По словам анонимного пользователя, "основной расход бюджета — это непосредственно организация похищения". "Товар" виртуальный продавец предлагает оставить в указанном месте и сообщить его точное местонахождение.

"Изучая историю, я наткнулся на тот факт, что первый мавзолей Ленина на Красной площади провалился в канализацию. Таким образом, получалось, что вся Красная площадь изрыта катакомбами и различными канализационными и другими ходами. Что-то, конечно заделали, но что-то и осталось, - делится планами похищения "продавец". - Недавно я стал диггером и проник в катакомбы Московского метрополитена. Там я нашел узкий лаз, который диггеры традиционно обходили стороной, считая его никуда не ведущим. Я прошел по этому лазу и нашел проход, ведущий прямо под Красную площадь. Он был частично завален. Я разгреб проход и, согласно данным компьютера, лаз подошел прямо к стене Мавзолея. То есть это идеальный проход в Мавзолей. Но есть ряд сложностей, связанных с охраной Мавзолея и вывозом трупа Ленина за его пределы".

Несмотря на сложности, инициатор сделки не сомневается, что ему все удастся, потому что ему "сейчас известно нечто, что он не может сказать". "Но это нечто дает мне уверенность в успешности похищения мумии", - бахвалится он.

"Продавец" Ильича предлагает следующую схему оплаты: "Заключаем сделку, гарантирующую мне платеж в системе Webmoney, далее вы оплачиваете 5 млн долларов, и я не могу их получить, пока не передам вам мумию. Я похищаю мумию и сообщаю вам ее точное местонахождение. Вы забираете в указанном месте мумию и давите кнопку для завершения сделки. Таким образом, вы сможете не контактировать со мною, а я с вами".

Отметим, стоимость похищенной в 1995 году скрипки Страдивари составляла лишь чуть больше половины цены за похищение Ленина - 3 млн долларов. Столько же стоила картина Поля Сезанна "Вид Овер-сюр-Уаз", похищенная из галереи в Оксфорде 1999 году.

Так вот, как вы думаете, реально ли провернуть такое дело? Что, если всем, кто хочет расстаться с мерзопакостными останками в сердце нашей страны, скинуться по одному баксу? Ведь наверняка желающих уничтожить (захоронить, сжечь и т. д.) тленинскую мумию гораздо больше 5 миллионов человек. Ну и потом кто-то бы внес больше. В конце концов можно накопить эти 5 миллионов. Да и конкурс бы не помешал - на самого дешевого подрядчика. Условия те же - оплата при получении. Кстати, у меня закралось подозрение - не скрывается ли под личиной этого неизвестного пользователя один из депутатов-едросов, выступивший вчера с инициативой захоронения Ильича? Тут ведь и политические дивиденты можно получить и бабла срубить. Хотя лично я считаю, что мумия Ленина таких денег не стоит, но все-таки хотелось бы как-то поскорее решить этот вопрос.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: