Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Может ли птичий помёт причинить вред автомобилям?
Познавательное

Может ли птичий помёт причинить вред автомобилям?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Птицы, по всей видимости, считают транспортные средства людей идеальным местом для сброса своих отходов. Есть даже предпосылки считать, что красные автомобили привлекают их больше всего ввиду яркого цвета. Но какой бы марки ни была ваша машина, птичьи экскременты – это больше, чем просто неприглядно. Они могут повредить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля.

Проблема птичьего помёта заключается в том, что он представляет собой гибрид какашек и мочи. Птицы избавляются от отходов – смеси фекалий и мочи с высокой кислотностью – через универсальный кишечно-репродуктивный орган, известный как клоака. Когда птица сбрасывает экскременты на поверхность вашего автомобиля, они начинают разъедать прозрачное покрытие, воск и краску. По сути, это коррозийный материал.

Хуже того, тёплая погода ускоряет причинение ущерба. Всё дело в том, что под воздействием солнца краска набухает и становится более восприимчивой к птичьим какашкам. При правильных условиях помёт может за считанные минуты оставить на машине постоянный след.

Лучшее решение – это, конечно же, профилактика. Ставить автомобиль в гараже или под навесом – отличная идея. Вы также можете наносить на поверхность слой воска, который будет препятствовать воздействию птичьего помёта на краску и даст вам время очистить его.

Если птицы всё же атаковали ваш автомобиль, то своевременная чистка с помощью спрея и салфетки из микрофибры – один из лучших способов решения проблемы. (Избегайте использования губок и полотенец, которые могут быть слишком абразивными для поверхности машины.) Садовый шланг также неплохо справится с проблемой.

Если помёт угодил на лобовое стекло, не стоит использовать дворники, поскольку мусор в экскрементах может поцарапать поверхность. Используйте вышеупомянутые методы, чтобы очистить стекло от птичьих отходов.

Если помёт всё же успел повредить поверхность машины, вы можете зашлифовать краску на том месте или же обратиться за помощью в автомастерскую.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: