Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мост-кувшинка Friedrich Bayer Bridge (6 фото)
В мире

Мост-кувшинка Friedrich Bayer Bridge (6 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Уникальный мост расположен напротив штаб-квартиры известной фармацевтической компании Bayer в бразильском городе Сан-Паулу. Он был построен по заказу этой транснациональной компании.

Пешеходно-велосипедный мост расположен в месте слияния канала Гуарапиранга и реки Пинейрос. Как вы понимаете, на одном берегу, вы оказываетесь у входа в штаб-квартиру Bayer, а на другом есть выходы на велосипедную дорожку и к станции метрополитена. Создатели моста при его разработке вдохновлялись кувшинками и это видно при первом же взгляде. Мост представляет собой две круглых платформы, каждая в диаметре по 5,4 метра. Между собой платформы-островки соединены 12-метровой подвижной частью моста, которая позволяет проходить по каналу судам. Общая длина моста-кувшинки составляет 90 метров. В «чашах» платформ выращиваются растения-эндемики. Их наличие позволит сократить количество выбросов углекислого газа в атмосферу примерно на 300 тонн в год.







Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: