Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мост Кинзуа (Kinzua Bridge): Самый длинный ЖД мост разрушенный торнадо
В мире

Мост Кинзуа (Kinzua Bridge): Самый длинный ЖД мост разрушенный торнадо

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда он был построен, в 1882 году, строители моста хвастались, что это мост можно считать восьмым чудом света. На высоте 90 метров над уровнем земли стоял самый высокий одноколейный жд мост. Пока не настал 2003 год. Тогда, в 2003 году через Пенсильванию прошло несколько сокрушительных торнадо.



Торнадо был таким сильным, что сорвал с опор 11 из 20 башен-опор моста.



Хотите верьте, хотите нет, но вначале это был полностью деревянный мост, а полностью металлическим он стал чуть позже. Ежегодно через него проходило до 20 составов. Но это было до 1959 года, когда товарные потоки изменились. Но по мосту всё также регулярно ходил туристический поезд, вплоть до 1987, пока мост не посчитали небезопасным.



За несколько месяцев до прихода торнадо американцы решили отреставрировать мост, но торнадо изменил их планы.



Как говорят свидетели мост держался до последнего. Всё началось с одной опоры, на которую и пришелся удар торнадо. Она медленно завалилась на бок и потянула за собой остальные. Мост гудел, трещал и потихоньку ложился на землю.



























Оставшуюся часть моста превратили в пешеходную зону, чтобы люди могли насладиться пейзажем и, взглянув вниз, увидеть то, что осталось от старого моста.




Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: