Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Голландский мост или что они курили?
Познавательное

Голландский мост или что они курили?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Конечно же, ничего они не курили...

Модель этого моста была специально разработана для удобства перехода с левостороннего на правостороннее движение при переезде из Гонконга в Китай.

Главная особенность нового перспективного моста: возможность передвигаться по нему на автомобилях как с правым (как в Гонконге), так и с левым (как в материковом Китае) расположением руля.

С одной стороны этой реки находится Гонконг с левосторонним движением, с другой – Китай, где принято делать это справа. В бюро NL Architects придумали толерантный мост, который “примирит” два берега: дороги накладываются одна на другую и дают волю каждой привычке.

Проект получил название “Жемчужное ожерелье” (Pearl River Necklace). Его дизайн-концепция связывает искусственные острова, формируя мост между Гонконгом, Жухаем и Макау. Концепция моста участвует в международном конкурсе идей Hong Kong Boundary Crossing Facilities International Design Ideas Competition

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Вася 16.08.2011 23:17 Материал

    это так меняется режим движения) drinks

  • Avatar
    zzz 17.08.2011 10:56 Материал

    Класс! ok

  • Avatar
    Иринка 06.09.2011 15:52 Материал

    Извиняюсь, за свою бестолковость, но как разделённые и развихренные полосы помогают привыкнуть к разностороннему движению

Имя *:
Email:
Код *: