Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Московский Снежный Городок
В мире

Московский Снежный Городок

Админчег Muz4in.Net Тэги


В одном из крупнейших парков Москвы «Сокольники», которому в этом году исполняется 130 лет, для любителей зимних развлечений открылся Московский Снежный Городок.


На площадке в 6000 кв.м. раскинулся снежный периметр в виде снежных скал и торосов. Внутри которого — доисторический снежный мир, созданный по мотивам всем известного мультфильма «Ледниковый период», лучшими скульпторами-художниками мира.



Самую масштабную композицию снежного парка «Ледниковый период» — огромных динозавров на фоне гор (композиция 24 х 6,5 м) — создал автор запорожский скульптор Сергей Дышлевой. Он впервые делал такую крупную работу. Не обошлось без неожиданностей и трудностей.



«Я впервые делал такие большие работы. Самая большая сложность была в погоде — она немного все подпортила. На протяжении трех дней держалась теплая погода, и снежные скульптуры начали таять. Из-за того, что у моего шестиметрового динозавра растаяла и отпала голова, мне пришлось делать ее дважды. Когда голова динозавра падала, а это было ночью, охранники выбежали посмотреть — думали, что землетрясение...», — рассказал «Репортеру Запорожья» Сергей Дышлевой. Он же и поделился с нашим журналистом фотографиями великолепных произведений снежного искусства.



Кроме скульптур в парке созданы снежный лабиринт, множество ледяных горок высотой от 1,2 до 8 метров, катки, извергающийся снежный вулкан и т.д. и т.п.
























Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    =ТаТа= 25.01.2010 12:57 Материал

    надо съездить туда, а заодно и на коньках там покататься good

  • Avatar
    =ТаТа= 25.01.2010 13:15 Материал

    кстати если кому интересно, часы работы: с 9.00 до 21.00 с 1по 31 января 2010.
    цена билетов: 300р. - взрослый, 250р. - детский

Имя *:
Email:
Код *: