Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мощные уроки, которые большинство людей осознают слишком поздно в жизни
Познавательное

Мощные уроки, которые большинство людей осознают слишком поздно в жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Представьте, что вам осталось жить всего чуть-чуть. Может быть, вы состарились, и ваши биологические часы устали тикать. Может быть, у вас неизлечимая болезнь, и вы знаете, что конец близок.

Члены семьи пытаются поддержать вас, как могут. Вы размышляете о жизни, которую прожили. Вам было отведено достаточно времени на этой Земле — может быть, 80 лет.

Тем не менее, по какой-то причине вам кажется, что вы потратили его впустую. Вы хотели бы сделать больше... больше.

Когда вы будете размышляете о жизни, которую вы прожили, вы вряд ли станете беспокоиться о таких вещах, как...

* Насколько осторожными и практичными вы были — Вы не собираетесь оглядываться назад и говорить: «Знаете, мой прагматизм был беспрецедентным. Я мог бы сделать что-то более захватывающее в своей жизни — например, начать бизнес, путешествовать по миру или основать некоммерческую организацию — однако я поистине горжусь здравым смыслом, которым я руководствовался, когда принял решение стать бухгалтером со стабильной зарплатой. Я успел вернуть кредиты в установленные сроки. Мой накопительный счёт неуклонно рос и приносил 7% прибыли в годовом исчислении. Другие варианты представляли бы больший риск, и я рад, что выбрал наиболее предсказуемый и предопределённый маршрут, лишённый страстных увлечений или даже личной заинтересованности, превосходящей средний уровень.

* Сколько смущения вам удалось избежать — Опять же, вы не собираетесь оглядываться назад и думать: «Боже, комфорт от того, что я никогда не рисковал из-за страха, что кто-то будет насмехаться над моими идеями, явно перевешивает то, насколько прекрасно я себя чувствовал, если бы дал своим идеям шанс». Мой время на Земле подошло к концу, и я ни разу не ощущал, как в моём животе порхают бабочки.



* Насколько хорошо у вас получалось соревноваться с другими —  В конце жизни вы не будете заботиться о мнениях людей, которые вам даже не нравились, в первую очередь. Вы не будете в восторге от того, что вы купили Lexus, на который накопили, работая «аналитиком продаж B2B» или кем-то ещё, и показали соседу через дорогу, что у вас есть не только приличный автомобиль, но и более впечатляющий профиль в LinkedIn, чем у него.

Однако это те вещи, о которых мы беспокоимся в то время, как жизнь проходит мимо. Многие (не все из нас) проводят большую часть своей жизни, сосредотачиваясь на вещах, которые на самом деле ничего не значат.

Что делать в таком случае? Я всё время думаю о смерти. Например, если бы сегодняшний день был моим последним на этой Земле, я провёл бы его, жалуясь на погоду, я пошёл бы на работу, которую ненавижу, я вернулся бы домой и начал смотреть сериалы?

Никто не может избежать бесполезности, которая иногда может проявляться в жизни, но я стараюсь чаще напоминать себе о смерти, чтобы делать то, что действительно важно для меня.

Я делаю то, чем буду гордиться, когда окажусь на смертном одре.

Я осознаю, что я не идеален. И это первый шаг.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net —  по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: