Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Морозный цветок (Frost flower)
Познавательное

Морозный цветок (Frost flower)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Морозный цветок - это имя, которое обычно дается явлению, когда тонкие слои льда, методом экструзии из длинных стеблей растений, образуют формацию очень похожую на цветок. Это явление можно наблюдать осенью или в начале зимы, но это явление очень редкое.

Кроме цветков такое явление может образовать причудливые ледяные ленты, похожие на мох, иглы и другие формации.

Это явление возможно только в растениях, которые заражены грибком, именно они в морозную погоду выделяют большое количество влаги, из которой и образуется это причудливый лед. У нас, подобные формации можно увидеть на чертополохе, но я, админчег Muz4in.Net, ни разу ещё не видел такого льда. При малейшем давлении такой лед ломается, так что не удивительно, что не ты не я его не видели. Сезон образования такого льда длится не больше одной недели, когда земля ещё не промерзла, а ночью температура опускается чуть ниже нуля. При других условиях образования подобного льда просто невозможно.
































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: