Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Мини-имплантация зубов: область применения и преимущества
Важно

Мини-имплантация зубов: область применения и преимущества

Админчег Muz4in.Net Тэги




Стоматология – это область медицины, которая постоянно развивается и совершенствуется. Ежегодно разрабатываются инновационные методики, дающие возможность сохранить здоровые зубы на долгий срок. Отдельного внимания заслуживает такой способ восстановления зубного ряда как мини-имплантация зубов.

С термином «имплантация» знаком практически каждый человек. Это вмешательство, в ходе которого в челюсть пациента вживляются высокопрочные титановые корни. Это, можно сказать, фундамент будущей конструкции. Позже на них будет установлен абатмент и керамическая коронка. Но что же представляет собой мини-имплантация.

Мини-импланты – это титановые штифты крохотного размера, всего 2 мм в длину. Конструкция шуруповидная, что позволяет вкрутить изделие непосредственно в десну, не разрезая ее предварительно. Благодаря этой особенности манипуляция является минимально травматичной, так как ткани пародонта практически не повреждаются.

Область применения

Обычно при выражении имплантация зубов» человек представляет себе только одну ситуацию – вживление в кость титанового корня. Но мини-импланты помогают стоматологам решать несколько иные стоматологические проблемы. Их широко применяют при протезировании, при ортодонтическом лечении.

Применение в ортодонтии

Мини-импланты в ортодонтии служат как «помощники» для брекет-систем. Они помогают избежать искривления коренных опорных зубов в том случае, если нагрузка на них будет слишком сильной. Такая ситуация может иметь место, если ранее была проведена экстракция одного зуба в зубном ряде. Стоматолог устанавливает мини-имплант непосредственно на десне, где он и будет выполнять функцию опоры. Остальные зубные единицы будут сдвигаться в нужном направлении, не уводя за собой опорные зубы.

Применение в ортопедии

Ортопедическая стоматология применяет мини-импланты в качестве опоры для крепления легких конструкций из пластмассы.

Область применения мини-штифтов:

• основа под временные коронки. Для проведения некоторых стоматологических процедур требуется длительное время. И если в этот период нужно скрыть отсутствующий зуб или же не допустить смещения прочих зубов в сторону дефекта, то в таком случае врач может прибегнуть к установке мини-имплантов;

• фиксация легкого мостовидного протеза в месте, где костная ткань сильно истончена. В данном случае конструкция на мини-имплантах крепится надежно, но это только на краткое время (до проведения синус-лифтинга – процедуры по наращиванию костной ткани);

• основа для более надежной фиксации съемного протеза. Часто пациенты отказываются от съемных конструкций только по причине боязни того, что в самый неподходящий момент она выпадет. Дополнительная фиксация на мини-имплантах исключает такую возможность. С их помощью протез фиксируется плотно и надежно, а человек чувствует себя уверено и комфортно.

Мини-импланы представляют собой конструкцию, которая не может справиться с постоянной и сильной жевательной нагрузкой. По причине этого их не используют для установки под большие мостовидные конструкции, под постоянные протезы, а также под коронки для жевательных зубов. В этих случаях более рационально прибегнуть к классической имплантации титановых корней.

Преимущества методики

Не всегда есть возможность провести установку обычных имплантов. Препятствовать этому может пожилой возраст пациента, наличие у него противопоказаний для проведения процедуры. Да и цена иногда «кусается». Про мини-импланты такого не скажешь. Эти конструкции имеют ряд достоинств:

• доступная цена;

• легкая и быстра установка;

• минимальная травматичность;

• приживляются быстрее, чем классические импланты зубов;

• есть возможность установить даже в том месте челюсти, где кость очень истончилась;

• послеоперационный период проходит быстрее и с минимальными неприятными ощущениями.

Стоит прибегать к мини-имплантам или нет – вопрос, на который сможет ответить только квалифицированный стоматолог. Важно учитывать все показания для фиксации такой конструкции, ее особенности. Ведь не во всех случаях именно эта методика подходит. Поэтому без консультации грамотного специалиста и проведения диагностики здесь не обойтись.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 07.01.2024 18:24 Материал

    Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предлагать вам передовые приемы, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от мороза, но и дарят вашему жилью современный вид.
    Мы трудимся с последовательными компонентами, сертифицируя долгосрочный срок службы использования и отличные эффекты. Изолирование наружных стен – это не только экономия энергии на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в действительный комфортный локал с минимальными тратами.
    Наши труды – это не единственно изолирование, это созидание области, в где все член преломляет ваш индивидуальный манеру. Мы примем все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 03.04.2024 23:08 Материал

    Наша группа искусных мастеров проштудирована предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную защиту от мороза, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
    Мы трудимся с самыми современными веществами, заверяя продолжительный срок службы службы и замечательные результаты. Изоляция фасада – это не только сокращение расходов на тепле, но и забота о экологии. Энергосберегающие подходы, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш хаус в реальный приятный уголок с небольшими затратами.
    Наши работы – это не просто теплоизоляция, это созидание области, в где всякий деталь выражает ваш особенный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email:
Код *: