Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Миллиардер Ричард Брэнсон объясняет, в чем секрет действительно счастливых отношений
Познавательное

Миллиардер Ричард Брэнсон объясняет, в чем секрет действительно счастливых отношений

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Мы с Джоан вместе уже 40 лет. За все это время я не единожды находил в себе силы делать такое, что другим может показаться попросту невозможным. Я часто рисковал, и это позволило мне достичь успеха в бизнесе. Думаю, что без любви Джоан я бы не осмелился рисковать».

Все знают о том, что Ричард Брэнсон – миллиардер. Но есть и менее известный факт: его официальному браку с Джоан Темплмэн уже три десятка лет, а их отношениям в целом – 40.

Об успехе можно судить по разным показателям. Деньги и статус – это лишь одна сторона медали, а вторая – здоровые отношения. По правде говоря, крепкие отношения куда больше говорят о счастливой и успешной жизни, чем «пухлый» счет в банке.

И одним из своих главных успехов Брэнсон называет именно отношения с супругой. Хотя, как он сам признается, в юности совсем не понимал, что такое любовь.

«Если бы мне в юности задали вопрос о том, что такое любовь, я бы сказал примерно следующее: любовь – это чувство, накрывающее тебя с головой. Оно захватывает тебя и заставляет сердце биться сильно-сильно», – говорит миллиардер.

«Возможно, все дело было в гормонах. Я обращал внимание только на красивые глаза и улыбку. Даже написал стихи, в которых подробно описал свою страсть и желания. Стихи хранятся у меня до сих пор», – продолжает Брэнсон.

Любовь между Брэнсоном и его женой возникла вовсе не с первого взгляда. Он приложил немало усилий, чтобы добиться расположения Джоан. Но, по его словам, все ожидания окупились с лихвой. Брэнсон считает, что именно здоровые отношения с его женой помогли ему достичь успеха.

Он говорит: «Мы с Джоан вместе уже 40 лет. За все это время я не единожды находил в себе силы делать такие вещи, которые другим могут показаться попросту невозможными. Я часто рисковал, и это позволило мне достичь успеха в бизнесе. Думаю, что без любви Джоан я бы не осмелился рисковать».



В фильме «По половому признаку» описана история, как Рут Бейдер Гинзбург добилась успеха в карьере адвоката. Это личный взгляд режиссера на то, как складывалась жизнь Рут, и как ей удалось достичь карьерной вершины – стать членом Верховного Суда.

И в этой всей истории поражает не только храбрость главной героини, но и ее отношения с мужем. Именно они были для Рут источником силы и мотивации. Именно благодаря его любви и поддержке она достигла успеха. Он не только верил в нее, но и был готов оказать любую помощь, в том числе, взять на себя часть работы по дому. Он не обращал внимания на гендерные стереотипы и не видел ничего зазорного в том, чтобы, например, готовить ужин для семьи. Его помощь позволила Рут больше времени уделять карьере.

Благодаря их любви, Рут смогла изменить этот мир.

Брэнсон говорит, что его отношения с женой похожи на отношения Рут с мужем:

«Джоан научила меня, что от любви сердце не обязательно должно заходиться в бешеном ритме. Любовь должна беречь и оберегать. Возносить до небес, а не тянуть на дно. Делать человека сильным, а не лишать его сил. Любовь для меня – это безопасная лодка, на которой можно отправиться в увлекательное путешествие по бушующим морям».

Такими являются для Брэнсона отношения с супругой. В них он находит поддержку и черпает силы. Рядом с Джоан он может быть самим собой и чувствовать себя дома. Благодаря этим отношениям он способен рисковать.

А еще Брэнсон считает, что любовь должна вдохновлять нас становиться лучше, чем мы есть.

И вот он, простой, но мудрый совет от Ричарда Брэнсона: «Залог крепких и счастливых отношений – это стремление становиться лучше и желание вдохновлять на то же самое своего партнера».

Вам не нужно быть идеальными. Вам не нужно искать партнера, который будет безупречным. Главное – осознать красоту и талант человека, с которым вы состоите в отношениях. И вы поможете ему проявить весь его потенциал.

Вы были посланы этому человеку Богом для того, чтобы стать лучше. Как? Все просто – вам нужно просто любить его.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: