Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Меня бесят мужики на электросамокатах

Меня бесят мужики на электросамокатах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вроде не старый, но меня раздражают мужики на электросамокатах и моноколесах. Это своего рода прослойка людей, они все друг на друга очень похожи. Такие itшники с деньгами, которые раньше катались на самокате по Парку им. Горького и попивали смузи, а теперь работают в it, живут с мамочкой и не хотят обременять себя машиной, пользуются Яндекс.Такси и электросамокатом.

Они все как на подбор, немного надменные, им где-то 25-30, как бы сказал не худые не толстые, в жару в шортиках, без какой-либо защиты... И реально, ни разу не встречал человека, на вид младше. И летят, покуривая сигаретку или вэйп... Впечатление такое, что они - клоны, электророботы, на электросамокатах только немного внешне измененные. А ещё есть высший уровень мутации этих ребят - это ребята на моноколесах. Это как роботы из фильмов, типа Валл-и. Да, реально немного похожи они на Валл-и. Во-первых способом перемещения ну и пузиком. Да, на моноколесах ездят мальчики постарше, у них еще больше зарплата, уже возможно штат ребят на электросамокатах в подчинении, но они всё также живут с мамой и считают автомобиль пережитком прошлого, пользуются такси и изредка каршерингом.

Этими мальчики на электроколесах 35+, они обычно в рубашке, зачастую едут по дорогам общего пользования выжимая 40 км/ч и всё-таки в небольшом количестве защиты... Нет, шлем нельзя... Да и зачем шлем ведь зачастую у таких ребят, почему-то, лысая голова или они такие тучные и бородатые. Вот не знаю почему именно такие попадаются...

Чем бесят?

Бесят тем, что эти мальчики, в принципе с достаточно высоким уровнем дохода, не утруждают себя тяготами жизни. Такое ощущение, что эти мальчики застряли в Парке Горького... Вы скажете: "Может сам попробуешь и тебе понравится?" Скажем так, есть у меня, точнее у моей дочери гироскутер, который я достаточно быстро освоил. Покататься, пофаниться с ребенком, опустившись до его уровня, это милое дело, но чтобы использовать эти электрические транспортные средства на одно лицо как личный транспорт, да никогда, лучше уж автомобиль, мало ли кого-то подвезти... А лучше сначала съехать бы им от родителей и начать нести за кого-то ответственность, не за ребенка, потому что им рано, сами дети, а за хомячка или кошака, или собаку...

Когда эти ребята несутся по проезжей части или тротуару, наслаждаясь чувством атрофирующихся мышц на ногах и ветром в харю, они не думают ни о ком, только о себе. А да... Время нынче такое - ТЫ ЛИЧНОСТЬ И ЗАБЕЙ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И если Вы - работодатель и у вас есть такие ребята в штате, не забывайте, что они заряжают свои игрушки у вас на работе... Это так, к сведению.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    m_denisov 15.08.2018 21:12 Материал

    Я один из тех мужиков на моноколесе, и могу сказать уверенно, что автор ну вообще не в теме. Выводы делает поверностные, человека обозленного на жизнь и окружающих. Гироскутер какой- то упомянул. В общем эмоциальный словестный выстрел, заслуживающий не больше чем поста в какой-нибудь соц.сети., а написан был пока автор сидел в авто в душном автомобиле без кондиционера стоя в пробке, из зависти, когда мимо него проехали на самои простеньком электро.самокате

  • Avatar
    Stem84 15.08.2018 21:19 Материал

    m_denisov, реакция ожидаемая на это и рассчет. То есть вы подошли под описание? Гироскутер чем вам не нравится? Для детишек игрушка ничего так.

  • Avatar
    achuryakov 15.08.2018 21:31 Материал

    Сплошное невежество в данной теме. Люди разные очень и пользователи персонального электротранспорта тоже разные бывают.

  • Avatar
    kombinator 15.08.2018 21:37 Материал

    Автор , ты прежде чем писать всякую ахинею пообщался бы с сообществом владельцев электротранспорта . Ну всё мимо , не в кассу , в молоко написал , выстрелил. Я два года катаюсь и общаюсь с людьми из этого сообщества и уж чувствую их , слышу поболее твоего сиюминутного поверхностного взгляда . Мы посмеялись над твоей статейкой .

  • Avatar
    Stem84 15.08.2018 21:39 Материал

    kombinator, благодарю что целое сообщество познакомилось с моими личными наблюдениями. Если она вызвала такую реакцию значит не зря высказал свою точку зрения, значит зацепило. Еще раз благодарю.

  • Avatar
    tim716 15.08.2018 21:44 Материал

    Да ладно вам. Автору спасибо, поржал :) 
    И, однако, у меня сложилось совершенно однозначное впечатление, что автор - дама. :) Хоть и маскируется вводной фразой вроде не старЫЙ :) И тогда все в статейке становится на свои места ;)

  • Avatar
    Stem84 15.08.2018 21:47 Материал

    tim716, не угадал. Но молодчага, первый кто понял ))) Очень легко манипулировать общественным сознанием в наше время. Заходи, читай, буду рад )))

  • Avatar
    Колпаков Сергей Владимирович 15.08.2018 22:03 Материал

    Прочитал вашу статью, какие-то выводы вы сделали неправильные. Я езжу на моноколесе, мне уже 65 лет, у меня хорошая семья, есть и внуки, и внучки. Владельцев электросредств передвижения представили чуть ли не аутистами или людьми зацикленными на собственном эго, так вот, нет ничего такого. Мы из разных городов (у меня есть даже знакомые моноколёсники, например из СпБ), но легко общаемся по различным вопросам, народ очень доброжелательный, можно получить консультацию по любой проблеме со средством передвижения и не только.

  • Avatar
    Stem84 15.08.2018 22:07 Материал

    Колпаков Сергей Владимирович, благодарю что читаете и популяризируете сайт )))

  • Avatar
    m_denisov 15.08.2018 22:18 Материал

    Под описание подожда только моя возрастная группа. Гироскутер- игрушка. В остальном автор не разбирается вообще, все мнение из протитанных статеек и форумов 5-ти летней давности, насмотрелся роликов из ютюба. Ваши выводи вообще не новость для людей кто в теме. Скажу так: не попробуете не поймете. Каждую пятницу с 19:00 в Парке Горького около галереи "Гараж" собираются любители компактного электротранспорта. Приезжайте, познакомьтесь с людьми поближе. Вас все равно никто не знает, опастноти вам лично никакой.

  • Avatar
    Stem84 15.08.2018 22:21 Материал

    m_denisov, да если бы и знали ))) Понравилась тема? ))) Зацепило? )))

  • Avatar
    Вася 16.08.2018 02:27 Материал

    Самые упоротые мудаки ездят на велосипедах.. Я из таких )) Как педалеры? Вызывают чувство острой ненависти?

  • Avatar
    megadrifter 16.08.2018 09:36 Материал

    Ахха-ха, тоже поржал ))
    Мне 35, живу с женой, есть маленький ребенок, волосы на месте, бороды нет, пуза нет, всякую гадость в рот не беру, недавно купил легкую моточерепаху, по проезжей части не езжу. Кстати, недавно перешел в айти из области электротехники ))) с понижением дохода ((
    Люто уважаю окружающих, всегда снижаю скорость и объезжаю подальше.
    Далее, моноколесо и гироскутер - это небо и земля. Моноколесо - реальное средство передвижения. Объяснять долго, но это так. Езжу 14 км в одну сторону на работу, получается быстрее, чем пешком+общественный транспорт. И во многих случаях уж гораздо лучше личного автомобиля, стоящего в пробке, который надо еще парковать куда-то, и на котором атрофируется гораздо больше, да еще и простатит высидеть можно). К тому же, в любой момент могу воспользоваться тем же общественным транспортом, колесо меньше сумки-тележки.
    По поводу зарядки: полный заряд стоит около 5 рублей. Я чая и воды на бОльшую сумму выпиваю ) расходы для работодателя стремятся к нулю.

    Ну а "почему именно такие попадаются... " - видимо, таких притягиваете)). Это ключевой вопрос статьи.
    " Вы скажете: "Может сам попробуешь " - да, скажу. Только без эмоций и предвзятости пробовать.
    " и считают автомобиль пережитком прошлого, пользуются такси и изредка каршерингом." - как будто тут есть что-то плохое? Необоснованное высказывание совершенно. Тем более если у "них" зарплата позволяет, почему бы не поехать на такси?

    Так что будьте здоровы и рассудительны, не ведитесь на моду и лживое "общественное мнение". Успехов!

  • Avatar
    Stem84 16.08.2018 09:36 Материал

    Вася, я вообще безумный роллер ))) Велосипедисты как-то пар раз этим летом бесили. 1 раз по тротуару в полуметре от ребенка пролетел придурок, 2 раз слепошара велосипедист ехал по пешеходной части тротуара, и думал что я неправ. Пришлосьс ним дойти до знака и показать.

  • Avatar
    Stem84 16.08.2018 09:38 Материал

    megadrifter, задело? ))) По секрету, я интернет-маркетолог ))) Делайте выводы ))

  • Avatar
    atosha2037 16.08.2018 11:09 Материал

    Статью написала баба. Инфа 146 процентов

  • Avatar
    P K 16.08.2018 11:11 Материал

    Автор, твоя любимая говномашина (или просто "корыто") занимает дофига места на проезжей части, занимает дофига полезного места во дворе твоего дома, требует оплачивать парковку рядом с местом твоей работы, а также с твоим любимым торговым центром, где ты покупаешь своим детям мороженое. Твоя неправильно припаркованая говномашина создаёт трудности пешеходам и другим участникам дорожного движения. Твоё корыто создаёт аварийные ситуации на дорогах, сбивает пешеходов, калечит детей на всю оставшуюся жизнь, причиняет материальный ущерб другим водителям таких же корыт, как у тебя. А также загрязняет окружающую среду непосредственно в месте твоего обитания, портит твой воздух вредными примесями, хотя ты этого может быть уже и не замечаешь.
    Автор, подумай пожалуйста получше в следующий раз, прежде чем писать подобную херню.

  • Avatar
    Stem84 16.08.2018 11:16 Материал

    atosha2037, не угадал. it-директор, писатель, интернет-маркетолог и психолог. А так роллер ))

  • Avatar
    Stem84 16.08.2018 11:18 Материал

    P K, то есть электростанции, которые вырабатывают электричество, ничего не выбрасывают ))) Как же вы ведомы на манипуляции ))) Будьте проще ))) Удачи на дороге ))) А так судя по всему попал в точку )))

  • Avatar
    Halit 16.08.2018 11:29 Материал

    У нас под боком гидроэлектростанция, насколько я знаю, она ничего не выбрасывает.
    Или вы предлагаете вообще электричеством не пользоваться, ведь "электростанции...выбрасывают"? ))
    В любом случае в данном конкретном населенном пункте моноколесо не выбрасывает ничего, а автомобиль (я сам автомобилист, если что) очень даже выбрасывает.
    Просто есть ситуации, когда лучше подходит авто (зимой, к примеру, или на большие дистанции) или моноколесо (доехать на работу в нескольких км или в отпуске ознакомиться с каким-либо городом - отлично подходит).

  • Avatar
    Обладатель правами 17.04.2020 04:45 Материал

    it-директор, писатель, интернет-маркетолог и психолог. А так – троллер

    ну и до кучи ещё ниндзя-пират-зомби-робот. верю-верю)))))

  • Avatar
    Марк 22.10.2020 13:13 Материал

    Основное что бесит автора, это явно проживание с мамой и чей-то высокий доход.

  • Avatar
    Сергей 22.10.2020 14:38 Материал

    От статьи прям брызжет черной завистью от маменькиного сыночка неудачника. Я таких встречал, живет тут такое рядом - на вид под сорок, но скорее всего помоложе, просто мама шмотки покупает и стрижет.
    Еду на колесе и тут мне начинает это чудо кричать с другой стороны дороги что-то. Ну я не поленился, проехал к переходу, вернулся к нему и начал задавать вопросы, что не так и чем я ему помешал. Ничего кроме "задолбали носиться" и безпричинной агрессии в ответ не услышал. Услышал от него:
    1. носитесь ни на кого не глядя и сбиваете людей. В ответ - сейчас 6:30 утра, я еду по велосипедной дорожке на проезжей части, что не так?
    2. что денег на нормальную машину не хватает? В ответ - у меня две машины, плюс у жены есть, ты же сам знаешь. Зачем мне четвертая, чтобы я ее припарковал вот тут рядом на тротуаре и тебе вообще негде будет пройти?
    Когда я предложил пройти к посту милиции и там обсудить кто и кого задолбал, он начал отмазываться. Так и не понял, что он хотел - вот тупо завидно ему и всё, других причин просто нет. Похоже электротранспорт сейчас переживает примерно то же самое как 150 лет назад переживал велосипед.
    Там тоже кричали, что совсем молодежь охренела - идеологически скрепную кобылу променяли на двухколесную штуку, а вдруг подвезти кого? )))

Имя *:
Email:
Код *: