Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Механические секреты гориллы из «Кинг-Конга» (1933 год)
Познавательное

Механические секреты гориллы из «Кинг-Конга» (1933 год)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вы когда-нибудь задумывались над тем, как голливудский гримёр превращает актёра в реалистичную гориллу из джунглей, за которой вы удивлённо наблюдаете на серебряном экране?



Изучив эти фотографии, вы получите представление о том, что скрывается за мордой гориллы. Механики разработали набор механических лицевых костей и мышц, которые выступают в роли скелета для кожаной «кожи», который надевают актёры.

Простой набор механических рычагов позволяет актёру смыкать и размыкать огромные челюсти гориллы, имитируя движения реального зверя из джунглей. Специальная скоба над глазами обеспечивает эффект подвижных бровей.



Поскольку настоящие гориллы сопротивлялись дрессировке, кинопродюсеры решили использовать «синтетических» животных, изготовленных на заказ. Одно из таких животных, сделанных Max Factor Studios of Hollywood (Калифорния), представляло собой алюминиевый скелет с «костями», заполненными мохером. Тело было покрыто дублёной кожей, в которую мастера по парикам вплели тысячи волосков.

Основные и неподвижные части черепа гориллы также сделаны из алюминия, но рабочие части в челюстях сделаны из алюминия, дополненного стальными пружинами и шестернями. Костяные зубы и синтетическая плоть языка и слизистой оболочки рта имеют естественный вид. Для кожи головы гориллы используется гладкая полированная замша, а волосы – это пришитый парик. «Кости» кистей рук киношной гориллы были сделаны из дюралюминия.





Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта vintag.es

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: