Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Марафон: человек против лошади
Спорт

Марафон: человек против лошади

Админчег Muz4in.Net Тэги




Казалось бы, все и так ясно: лошади имеют явное преимущество в скорости, но сотни людей ежегодно принимают участие в марафоне, чтобы попытаться составить им конкуренцию.

История этого марафона восходит к ноябрьской ночи 1979 года, когда владелец бара в Уэльсе поспорил с местным жителем о физических возможностях человека и лошади. Гордон Грин (Gordon Green) был полностью уверен в том, что человек мог бы обогнать коня на длинной дистанции, в то время, как посетитель его паба, Глин Джонс (Glyn Jones), придерживался противоположной точки зрения.

В конце концов стороны пришли к решению проверить свои аргументы в деле. Глин Джонс с легкостью выиграл гонку, но она оказалось настолько популярной у зрителей, что через год он снова организовал марафон «человек против лошади».



В период между 1985 и 1992 гг. в марафоне было разрешено принимать участие велосипедистам. Один из них даже стал победителем в 1989 году. Впоследствии велосипеды были запрещены, поскольку их колеса портят лесные тропинки.

На протяжении всей истории марафона человеку удалось победить лошадь всего 2 раза, первый из них произошел в 2004 году. Второй случай был в 2007 году. Кроме того, в 2009 г. произошел спорный момент, когда бегун заявил о своей победе, но судьи решили присудить победу лошади, которая пришла бы раньше бегуна, если бы у нее не отнял время ветеринар, проводивший осмотр. Это время было вычтено из общего забега и лошадь признали победителем.

Считается, что у человека есть преимущество при подъемах и прохождении болот и водных препятствий, лошади же, в свою очередь, быстрее на ровных пространствах. Кроме того, люди начинают забег на 15 минут раньше: организаторы посчитали, что сотни бегунов могут испугать коней, поэтому старт производится в разное время, но 15 минут вычитаются из времени забега. Зачастую двуногие и четвероногие претенденты на победу идут плечом к плечу. В этом году победу заслужил конь Шах, получивший 1 700 долларов США и всеобщее уважение.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: