Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Человек инфицированный компьютерным вирусом
В мире

Человек инфицированный компьютерным вирусом

Админчег Muz4in.Net Тэги



Британский ученый Марк Гассон из Университета Рединга вживил себе в руку чип, на котором содержится компьютерный вирус. Чип подобен тем, что вживляют домашним животным, однако является несколько улучшенной его копией. Таким образом, Марк Гассон стал первым человеком, инфицированным компьютерным вирусом.


Чип позволяет включать мобильный телефон или открывать автоматические двери. По словам доктора, при подключении к таким системам чип с вирусом может привести к их сбою. Иными словами, доктор Марк Гассон решил показать, что человек с вживленными имплантатами может стать переносчиком компьютерного вируса с одной электронной системы на другую.


Несмотря на то, что проведенный эксперимент лишь демонстрирует потенциальные возможности, Гассон признает, что в дальнейшем подобное развитие событий может привести к нарушению работы вживляемых аппаратов. В частности, речь идет об электрокардиостимуляторах или кохлеарных имплантантах для слабослышащих.


Подробные результаты исследования Марка Гассона будут представлены на международном симпозиуме о влиянии технологий на общество, который пройдет уже в следующем месяце.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: