Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Логотип Bluetooth содержит секретное послание
Познавательное

Логотип Bluetooth содержит секретное послание

Админчег Muz4in.Net Тэги




Логотип Bluetooth. Это просто заострённая буква "B", верно? Каждый день мы имеем дело с бесчисленным множеством логотипов, и мы редко задумываемся над историей их создания, а она порой может быть весьма удивительной, как в случае Bluetooth.

По словам одного из инженеров, стоявших за разработкой Bluetooth, название технологии принадлежит королю эпохи викингов, у которого были проблемы с зубами, а сам логотип содержит секретной послание.

Инженеры Свен Маттиссон и Джим Кардах начали работать над технологией Bluetooth в конце 1990-х годов; они понимали, что ей нужно броское название, чтобы выделяться из обилия беспроводных технологий, разрабатываемых в то время. Понятие "Bluetooth", как и все лучшие идеи, было придумано за кружкой пива.

Согласно France24, Маттиссон и Кардах начали обсуждать историю, пытаясь утопить печаль в хмельном напитке после досадной неудачи. Они много говорили о викингах, включая короля Дании Харальда I Синезубого – он получил своё прозвище из-за тёмного цвета зубов.

Король прославился тем, что объединил Норвегию и Данию; это привело в восторг Маттиссона и Кардаха, которые «стремились объединить компьютерную и сотовую промышленности с помощью беспроводной связи, работающей на малом расстоянии».

Однако удивительной историей обладает не только название, но и логотип Bluetooth. Оказывается, дизайн содержит две буквы, а не одну "B". То, что вы на самом деле видите перед собой – это результат совмещения двух скандинавских рун, обозначающих буквы "H" и "B" (ниже): "Harald Bluetooth".



Мы любим скрытые послания в логотипах, и если поискать, то можно найти, как минимум, полсотни таких примеров, начиная от Coca-Cola и заканчивая Amazon.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта creativebloq.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: