Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Люди, пережившие настоящий кошмар - часть 2
Познавательное

Люди, пережившие настоящий кошмар - часть 2

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Продолжаем серию о том, через что некоторые люди проходят...

Для тех, кто не успел - ЧАСТЬ 1



Феликс - Выжил после похищение и пыток мексиканских наркокартелем

Мексиканские наркокартели совершенно не ценят человеческие жизни. Десятки человек погибли в ходе боев между картелями Zeta и Gulf, и еще больше погибло невинных – журналистов, блогеров, полицейских, мигрантов, которые попали под перекрестный огонь. Многие полицейские скорее содействуют картелем, нежели препятствуют их деятельности. А во многих регионах Мексики наркокартели и являются единственной властью, и ни о какой безопасности говорить не приходится. Как раз в одном из таких регионов двадцатилетний мужчина, который называет себя Феликсом, был задержан офицером полиции, когда прогуливался ночью по городу. Так начался долгий и страшный кошмар.

Полицейский доставил его в одно из убежищ картеля Zeta, и следующую неделю его там избивали и пытали. В то же время делались звонки его семье, и требовался выкуп. Его похитители до смерти мучили членов картеля Gulf у него перед глазами, а ему говорили, что с ним будет тоже самое, если его семья не сможет достать нужную сумму денег. Они в итоге получили пять тысяч долларов, но этого им показалось мало, и они начали требовать такую же сумму еще раз.

За несколько месяцев он вынужденно побывал в полудюжине убежищ, иногда разделяя маленькие душные комнаты с десятками других заключенных. Всех постоянно избивали, многие умирали. Однажды его избили до полусмерти, но он после этого смог бежать. Его лечения длилось несколько месяцев, но он все-таки выжил и смог все рассказать, в отличие от многих других, которые пропали с улиц Мексики и больше не вернулись.



Бахия Бакари - Единственная выжившая после авиакатастрофы в Индийском океане

Если вам не снятся кошмары, в которых вы находитесь на борту самолета, который терпит крушению кромешной ночью посреди океана, то посмотрите хотя бы первую половину фильма «Изгой», и поговорим после этого. Сложно представить себе, что-то более ужасное, и в мире есть всего лишь несколько человек, которые это пережили и могут про это рассказать. Четырнадцатилетняя французская девушка – одна из них. Она выжила, тогда как 152 остальных пассажира – нет.

Самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, совершавший рейс IY626 потерпел крушение в Индийском океане 30 июня 2009 года около двух часов утра. Юную Бахию Бакари выкинуло из самолета во время крушения, и, несмотря на то, что у нее не было спасательного жилета, и она плохо умела плавать, ей удалось остаться на плаву – она держалась за обломок фюзеляжа. Она потом скажет, что после крушения были выжившие, и она слышала их голоса. Но все голоса постепенно затихли.

Она поняла, что к восходу солнца она осталась одна. И только в 11 часов утра – через 9 часов после катастрофы – она была обнаружена гражданским судном, которое занималось поиском выживших. Бахия была единственной, кого нашли живой. Ее мать нашли мертвой, а отец не присутствовал на борту корабля. У девочки был сломан таз и ключица, не считая менее серьезных травм; и из больницы ее выписали через три недели



Пол Лессард - Выжил после того как 20 часов был зажат под снегоходом в ледяной реке

Такое ощущение, что сама судьба подстроила все так, чтобы 64-летний Пол Лессард не смог выйти живым из затруднительного положения, в которое попал. Когда он катался на снегоходе по лесам штата Мэн, снегоход перевернулся и придавил ему голову. Пол никак не мог пошевелиться, не сломав себе шею. Несмотря на то, что была середина дня, было очень холодно, почти все его тело лежало в ледяном ручье. Когда солнце начало садиться, температура уже стало тем фактором, от которого зависит жизнь Пола.

Его пропажу объявили в полдевятого вечера этого дня, но поиски не смогли продолжаться после 2:30 утра следующего дня из-за сильного снегопада и ветра, которые Пол сам на себе ощутил. Температура была около нуля градусов, дул сильный холодный ветер, а поисковая операция возобновилась только к восходу солнца, но с подкреплением в виде самолета и большего числа людей.

Владелец местной компании Arctic Cat и его сын, которые были активными участниками поисковой группы, обнаружили перевернутый снегоход примерно в 8 часов утра. До того как его освободили, Пол провел около 20 часов в этих ужасных условиях – с зажатой головой, страдая от переохлаждения и обморожения. К счастью, в итоге он полностью выздоровел.



Джейк Финкбоннер - Пережил пожирающую плоть инфекцию

В феврале 2006 года пятилетний Джейк Финкбоннер играл в баскетбол. На последней минуте игры его толкнули в спину, и он разбил губу, ударившись о столб. Это была бы просто его первая в жизни разбитая губа, если бы не одно но. Столб содержал на себе сюрприз – некротизирующий фасциит. И уже через несколько дней шокированные родители Джейка выслушивали от врачей то, что их сын скоро умрет.

Некротизирующий фасциит – это инфекция, которая пожирает плоть. Она попала в организм Джейка через рану на его губе и буквально начала поглощать его лицо. Его врачи описывали это так: «Это похожа на бумагу, которая очень быстро начинает тлеть с одного края, и как только ты это остановишь, она сразу начинает тлеть в другом месте… это происходит буквально у тебя на глазах».

Семья Джейка, будучи католической веры, провела предсмертные обряды и попросила всех знакомых молиться за Джейка блаженной Катери Текаквите, индианке из племени мохоков, которая обратилась в католичество (Джейк наполовину индеец лумми).

Невероятно, но развитие инфекции замедлилось и вскоре вообще остановилось. Джейку множество раз пересаживали кожу и делали другие хирургические операции, чтобы восстановить лицо. Но плотоядная инфекция это не то, от чего можно избавиться без следов. Многие пациенты с таким же диагнозом умирали за 24 часа после его постановки. Излечение Джейка было достаточным для того, чтобы Катери причислили к лику святых в католической церкви, излечение Джейка было признано чудом, которая она совершила.



Тимоти Браун - Первый в мире человек, излечившийся от СПИДа

В конце 1980 и в начале 1990 годов диагноз ВИЧ был смертельным приговором. Тогда некоторые лекарства могли замедлить развитие вируса, но никакие не могли остановить его. И когда у пациента определяли СПИД – это означало что конец будет близок.

Сейчас ситуация уже изменилась, особенно если поставить диагноз на ранней стадии и принимать новейшие лекарства. Но когда Тимоти Брауну поставили диагноз ВИЧ-инфекции в 1995 году, антиретровирусные препараты могли продлить жизнь, но еще ненадолго.
На Брауна лечение действовало хорошо, но в 2005 году ему поставили диагноз лейкемия.

Химиотерапия сделала его уже ослабленную иммунную систему более восприимчивой к инфекциям, и у него еще развилась пневмония. После этого у него развился сепсис, и врачи решили, что химиотерапия только убьет его. Именно тогда врач Герро Хаттер решился сделать операцию, которую до него никто не делал.

Он сделал Тимоти пересадку костного мозга, чтобы излечить лейкемию, но вместо того, чтобы выбрать наиболее подходящего донора, он выбрал того, у которого была мутация, которая делает человека генетически невосприимчивыми к ВИЧ. Мало того, что сама пересадка прошла успешно, но она и привела ко всем желаемым результатам: после пересадки Тимоти полностью излечился и от лейкемии и от СПИДа.

То есть Тимоти Браун, когда то был болен СПИДом и лейкемией, которые даже сами по себе в большинстве случаев приводят к смерти, а теперь он полностью здоров. Он не принимает антиретровирусные препараты со дня операции, и так как он прошел через очень дорогостоящее и рискованное лечение, теперь он известен как «Берлинский пациент» – первый человек, излечившийся от СПИДа.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин - обе части - перевод статьи Mike Floorwalker


Предупреждение: Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: