Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизненный круг
Познавательное

Жизненный круг

Админчег Muz4in.Net Тэги




Это произошло 29 марта 2011 года. Майкл Шеннон ехал по шоссе Pacific Coast Highway недалеко от города Дана-Пойнт, примерно в часе езды к югу от Лос-Анджелеса. Он и подумать не мог, что в тот день в его внедорожник врежется огромная фура.

Как сообщает Reader’s Digest, «Шеннон не потерял сознания после столкновения. В наступившей тишине его первой мыслью было, что он жив. Второй его мыслью было, что он должен выбраться — и как можно скорее. Он почувствовал, как что-то горит. Его ноги и ступни, зажатые под смятой приборной панелью, ощущали жар. Но Шеннон был зажат». Машина пылала, сам Шеннон застрял внутри. Он не мог позвать на помощь. По всей видимости, ему было суждено умереть в огне в тот день…

В это время команда из двух пожарных и фельдшеров возвращалась с очередного вызова. Они обнаружили Шеннона спустя две минуты после аварии – гораздо раньше, чем прибыла бы помощь, если бы он смог позвонить в 911. Фельдшеры освобождали Шеннона с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, пока пожарные пытались потушить пламя. Был вызван вертолёт, и Шеннона доставили в больницу, где он пробыл 45 дней. В результате полученной травмы ему пришлось ампутировать два пальца на ноге, но в целом ему повезло.

И, как ни странно, за это ему нужно было благодарить самого себя.

Фельдшер из округа Ориндж, Крис Троки, был одним из тех, кто помог спасти Шеннона в тот день. Узнав имя своего спасителя, Шеннон осознал, что они встречались раньше – а именно 25 лет назад, когда Троки только родился. Как сообщает KTLA, «при рождении Троки весил всего 1,5 килограмма; врачи говорили, что у него всего 50% шансов на выживание». Однако педиатр Троки «помог ему выжить, ухаживая за младенцем круглосуточно, пока его состояние не улучшилось и не стабилизировалось». Как звали этого педиатра? Майкл Шеннон.

Семья Троки постоянно благодарила Шеннона за спасение их ребёнка, будущего фельдшера. И по стечению обстоятельств Троки спас жизнь Шеннону. С тех пор семьи постоянно поддерживают связь друг с другом. И что ещё более важно, у Троки родился сын. И кто стал его педиатром? Майкл Шеннон.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: