Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Любителям пива посвящается
Важно

Любителям пива посвящается

Админчег Muz4in.Net Тэги


Приходит вечер — и опять та же картина: муж перед телевизором с бокалом пенного, а жена на пионерском от него расстоянии дует губки. «И что такого в том, что я выпью пару бокалов за ужином? Ведь пиво даже алкоголем не считается! На его продажу даже лицензия не нужна!» — думает он. И на самом деле, что тут такого? Ведь пивная промышленность никогда не относилась к алкогольной. При этом у нас на прилавках львиную долю составляют виды пива, содержащие в себе шесть и более процентов алкоголя. Вот вам и «пивобезалкогольная» промышленность! В наше время – время активной рекламы в рамках телевидения и Интернета — тяжело удержать себя от соблазнов. Можно, конечно, попробовать перейти на реально безалкогольное пиво с непривлекательным ноликом на банке, но в народе говорят: «Сначала безалкогольное пиво, потом резиновая женщина…».

Повторение – мать учения

Ещё раз о вреде пива. Во-первых, в пиве содержится ряд токсичных для нашего организма веществ. Во-вторых, чаще и быстрее всего развивается именно пивной алкоголизм. В-третьих, в пиве практически нет полезных веществ, минимальное количество витаминов, которое содержит солод, в процессе приготовления пива неизбежно снижается. Четвёртым, но не последним по значимости пунктом отметим отрицательное влияние пива на весь организм, в частности на сердечно-сосудистую систему, почки и мочевыводящую систему, желудочно-кишечный тракт, центральную нервную систему и др.

Так, может, есть способы помочь нашим «пивоманам» хотя бы не загубить себя? Эти нехитрые рекомендации позволят предотвратить или хотя бы уменьшить влияние любимого напитка на организм. Запомните следующие правила:

  • В сутки не более 300 мл крепкого или 500 мл более лёгкого пива, но не чаще двух раз в неделю. За двое суток пиво полностью выводится из организма.

  • Не закусывать пиво солёной рыбкой, чипсами, орешками. Лучше пусть это будут несолёные морепродукты, сделайте гриль из любимой рыбки, а лучше запеките её на костре. Если лень возиться, порежьте кусочек сливочного сыра или даже овощи, вдруг вам понравится?

  • Если пьёте, не стоит курить. Может подскочить артериальное давление.

  • Любителям пива со стажем просто необходим осмотр врача, который поможет вовремя выявить изменения в состоянии вашего организма и назначить препараты, поддерживающие функцию страдающей печени, почек и т. д.
  • Пить или не пить — решать вам. На самом деле, жизнь без пива не настолько скучна, как кажется. Стоит только найти интересные и доступные для вас развлечения!




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      Говорун 02.09.2013 16:20 Материал

      Очень погорячились вы насчет пивного алкоголизма. Ни в одном медицинском справочнике такого термина нет.

    • Avatar
      Bar 20.05.2014 06:59 Материал

      What a joy to find such clear thgknini. Thanks for posting!

    Имя *:
    Email:
    Код *: