Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Любители селфи, ради красивого фото, замучили маленького дельфина
В мире

Любители селфи, ради красивого фото, замучили маленького дельфина

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как Вы считаете, селфи-мания это хорошо или плохо? По своей сути, из-за привычки делать себяшки люди перестали наслаждаться жизнью, они стали жить ради красивых кадров, ради красивых искусственных стопкадров. Когда мы отправляемся отдыхать, мы привозим с отдыха не гору положительных впечатлений и эмоций, а гигабайты посредственных фотографий. Все мы слышали о многочисленных авариях и даже гибели людей во время попытки сделать селфи, и на этот раз, похоже, селфи снова вызвало гибель, но на этот раз мучительную смерть маленького дельфина.

Инцидент, который произошел в курортном городке Санта-Тересита, вызвал осуждение со стороны любителей природы и ее защитников, в том числе аргентинского отделения фонда дикой природы (AWF).

Дельфина разновидности La Plata, известной также как Franciscana, можно найти только в Аргентине, Уругвае и Бразилии. Их осталось меньше 30000 в дикой природе, они внесены в "Красную книгу" исчезающих видов. Эксперты описывают дельфинов La Plata как "крайне застенчивых".



Видеозапись инцидента показывает, как беззащитное животное было поймано человеком и быстро окружено любопытной толпой жаждущих прикоснуться к нему. Миниатюрного дельфина длиною чуть более полуметра, сделав с ним "селфи", оставили умирать в грязи. Никто в толпе не вмешался и не попытался вернуть животное в воду.

"Потенциал для восстановления этого вида очень низок, - заявили в AWF. - Францисканский, как и другие дельфины, не может долго оставаться вне воды. Он имеет очень густую и жирную кожу, что обеспечивает тепло, поэтому теплая погода быстро приводит к его обезвоживанию и смерти".

Люди, нырните без аквалангов к этим дельфинам и дайте им минут 15 пофотографировать себя любимых...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: